Возможно ли получить арендную плату за использование моей части дома, где моя бывшая семья проживает?

• г. Барнаул

Мы с мужем в разводе и имеем дом в общей совместной собственности, после развода он прожывает с новой семьей в этом доме, а мы с ребенком съехали сразу после развода, возможно ли брать с них арендную плату за пользование моей частью дома? За прошлые годы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет. Сожалею

На каком основании? Данный дом является Вашим совместным имуществом, вы можете его поделить и реализовать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК, определить порядок пользования, проживать в нём и не более того.