Возможно ли получить арендную плату за использование моей части дома, где моя бывшая семья проживает?

• г. Барнаул

Мы с мужем в разводе и имеем дом в общей совместной собственности, после развода он прожывает с новой семьей в этом доме, а мы с ребенком съехали сразу после развода, возможно ли брать с них арендную плату за пользование моей частью дома? За прошлые годы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет. Сожалею

Спросить
Пожаловаться

На каком основании? Данный дом является Вашим совместным имуществом, вы можете его поделить и реализовать свою долю с соблюдением требований ст. 250 ГК, определить порядок пользования, проживать в нём и не более того.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись, а у нас дом в общей совместной собственнсти. После развода он проживает с новой семьей в этом доме, а мы с ребенком съехали. Возможно ли брать с них арендную плату за пользование моей частью за предыдущие годы и текущий период?

А у нас есть дом в общей совместной собственности. И есть ребенок рожденный до покупки дома. Как будет делиться дом на три части или две? Дело в том, то после развода бывший муж остался жить в доме, а мы с ребенком съехали.

Ситуация такая: мы с бывшей женой в разводе, имеем в долевой собственности дом (по 1/2). В доме проживает бывшая жена с новым официальным мужем и их совместным ребёнком без моего согласия. Могу ли я потребовать от них выплаты компенсации за пользование моей частью дома или выселить нелегальных жильцов? Заранее благодарен, Андрей.

С мужем в разводе с 2007 г. Раздела имущества не было. В доме, который построен в совместной жизни не проживает, но не выписан с этого дома. В уплате налогов, ремонте участия не принимает. Свидетельство о праве собственности получено после развода и собственником явлюсь я.Хочу продать дом. Имеет ли право на долю в доме мой бывший муж? И действует ли срок исковой давности после развода, чтоб делить имущество?

В разводе 7 лет, имею с бывшим мужем долевой дом купленный в браке, бывший не проживает в этом доме с момента развода но прописан в этом доме, могу ли я выписать его из этого дома и имеет ли он право на проживание в этом доме если 7 лет не платит налоги за этот дом и не принимает участия в содержании этого дома?

С женой в разводе. Совместно купленный дом продан. В доме остались прописаны жена и двое несовершеннолетних детей. Жена за счет материнского капитала купила другой дом где и проживает с детьми после развода, но документов на право собственности не имеет. Подскажите пожалуйста как выписать их из дома. У меня тоже имеется жилье в собственности.

Я прожила с мужем 23 года. Была прописана в доме сразу после заключения брака. После 5 лет проживания с ним в доме моему мужу отец оформил дарственную на этот дом. Имею ли я при разводе часть этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить дарственную на детей, если дом был приобретен в браке, и после развода проживаем в доме с бывшим мужем.. В разводе 4 года. Развод был без раздела имущества.

Мой брат собирается разводиться с женой. У нее есть ребенок от первого брака, ребенок братом удочерен. Проживали в доме, приобретенном им до брака, он-собственник, жена прописана в этом доме, ребенок и мой брат прописан у наших с ним родителей по причине временного опекунства моей матери над ребенком. Имеет ли жена моего брата при разводе право на его дом и часть дома наших родителей?

В разводе 10 лет, имеем совместно нажитое имущество дом, оформлен на мужа, я живу в этом доме со своей матерью, бывший муж не проживает в доме. Как можно оформить дом на меня (бывшую жену). Имеем двоих детей, на момент развода совершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение