Как вернуть долг от другого ИП после истечения срока исковой давности?

• г. Москва

Я индивидуальный предприниматель. В 2004 году заключила договор поставки с другим ИП. Со своей стороны я обязательства выполнила, а вот вторая сторона до сих пор не возвращает мне долг. Я и звонила ему и отправляла претензионные письма, но никакого результата. А сегодня узнала, что срок исковой давности истек. Вторая сторона отказывается как и раньше оплатить мне долг, а это не маленькие деньги. Что делать? Есть ли какой-нибудь законный способ вернуть эти деньги? А может срок исковой давности быть прерван, претензией, например?

Можно ли ИП привлеч к уголовной ответственности? И по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

В суд попробуйте обратиться. С уважением, Карянова Римма