Вознаграждение за стаж в угольной промышленности - положено ли его получить при отсутствии трудового договора?

• г. Прокопьевск

О единовременном вознаграждении за стаж работы в угольной промышленности. Работал в угольной промышленности с 1980 по 1994 год. В 2005 г. пошёл на пенсию (в 50 лет), в это время не работал. В 2012 г. устроился на шахту, проработал до 31 марта 2015 г. Сейчас рассчитываюсь, хочется узнать, положено мне это вознаграждение, вроде как трудовой договор в данном случае не должен являться препятствием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, положено