Получение второго высшего образования или ступень высшего профессионального образования?

• г. Москва

Сотрудник имеет высшее образование, степень дипломированный специалист юридических наук, принес справку-вызов на получение образования магистра экономических наук. Подскажите, пожалуйста, это получение второго высшего образования или ступень высшего профессионального образования? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Второе высшее.

Согласно ч.5 ст. 6 ФЗ " О высшем и послевузовском профессиональном образовании" получение образования по программе магистратуры лицами, имеющими диплом специалиста рассматривается как получение второго высшего профессионального образования