По какой стоимости рассчитывается госпошлина на выделение доли в частном доме при разводе супругов совместно нажитое имущество.

• г. Воронеж

По какой стоимости расчитывается госпошлина на выделение доли в частном доме при разводе супругов совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска (стоимости имущества которого просит выделить в собственность и истец) из расчета по формуле предусмотренной ст. 333.19 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?

Выделение доли в совместно нажитом имуществе и раздел имущества - это одно и тоже? Если супруги в разводе. Действуют ли сроки исковой давности по выделению доли?

При разводе супругов и разделе имущества Дети имеют какое-либо долю в совместно нажитом имуществе. Т. е. у меня с супругой 6 детей дом делится по 1/2 или 1/8? т к дети остаются с матерью? Имущество приобретено в браке оформлено как моя индивидуальная собственность.

При разводе супругов и разделе имущества Дети имеют какое-либо долю в совместно нажитом имуществе. Т. е. у меня с супругой 6 детей дом делится по 1/2 или 1/8? т к дети остаются с матерью?

Планируется развод с супругом. Есть в совместном пользовании супругов квартира, есть свидетельство о праве собственности на обоих супругов без выделения конкретной доли. Можно ли сначала развестись через ЗАГС, а потом или параллельно разводу подать иск о выделении доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собраюсь разводиться со своим мужем, у нас есть общая дочка, совместно нажитое имущество.

1.Какое заявление нужно подать при разводе, чтобы поделить совместно нажитое имущество. Это нужно указать в заявлении на развод?

2.Сразу ли в заявлении на развод нужно указать что претендую на алименты или же надо написать отдельное заявление? Какое?

3.В праве ли он при разделе имущества потребовать, чтобы я погасила его 1/3 часть стоимости дома продав дом, если мы все трое прописаны в этом доме и построили совместно? Если да, то в какой срок?

4.Какие документы подаются при разволе исходя из всего вышеуказанного?

Скажите пожалалуйста. При разводе совместно нажидое имущество делится попалам? А если в этом доме прописано еще двое совершеннолетних детей? Могут ли дети подать в суд на выделение своей доли? Какя часть им принадлежит? 1/4? И можно ли до развода наложить арест на имущество, чтоб один из супругов не смог продать имущество (машину, магазины) которые оформлены на нем?

Спасибо.

Дом и земля в совместной по 1/2 доли в собственности супругов, муж дарит свою долю жене, жена регистрирует имущество полностью на себя. В случае развода может ли муж претендовать на что-то (например, 1/4 - половина от доли жены как на совместно нажитое имущество)? если при разводе муж не заявлял имущественных прав, в праве ли его наследники претендовать на что-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение