Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня была квартира полученная мной по наследству от моей бабушки,

во время совместного проживания с бывшей женой, в квартире прописан никто не был и наследство было оформлено на меня одного, я поменял эту квартиру на частный дом то же во время совместной жизни, и теперь когда я развелся бывшая жена хочет забрать часть дома, или весь дом. В доме никто не прописан все документы оформлены на меня. Имеет ли она право на эту недвижимость или на часть его?

вопрос №64644
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Сергей добрый вечер! П.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ устанавливает исчерпывающий перечень имущества, являющегося совместной собственностью супругов по закону в случае отсутствия брачного договора).

Ваша квартира, полученная Вами по наследству, такой собственностью не является, равно и как дом, приобретенный в результате договора мены на квартиру.

Ваша жена не имеет права забрать часть или весь дом, так как это имущество является в силу ст. 36 СК РФ было приобретено по безвозмездной сделке - в порядке наследования.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ирина Александровна большое вам спасибо за ваш исчерпывающий ответ вы просто с меня камень свалили я думал что придется мне все отдать ей спасибо еще раз хорошо что есть такой сайт на котором можно спросить теперь буду знать успехов вам.С уважением Сергей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X