Разница в зарплате поваров детских садов - есть ли справедливость?

• г. Москва

Я,работаю в детском саду поваром по 10 часов, кол-во детей 180 чел. И в соседнем саду повар на 80 чел. получаем по 25 тыс. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это не справедливо, обратитесь в прокуратуру- пусть проведут проверку

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.

Добрый вечер! Нет не справедливо, действуйте согласно закону. Желаю вам решения вашего вопроса.