Умерший муж получал пенсию по старости - имеем ли мы и наша несовершеннолетняя дочь право на пенсию по потере кормильца?

• г. Пермь

У меня умер муж, он получал пенсию по старости. Я осталась без источника дохода. Ещё у меня есть несовершеннолетняя дочь, но она не была усыновлена моим мужем, хотя он её очень любил и воспитывал. Имею ли я и моя дочь право на пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует в судебном порядке установить факт нахождения дочери на иждивении вашего покойного мужа,тогда она будет иметь право на пенсию

А я,как супруга и безработная имею право на пенсию по потере кормильца?

Если вы трудоспособны,то не имеете