Ильдар
Ильдар г. Нижнекамск 01.12.2002, 22:49

Могу ли я воспользоваться законом о защите правах потребителей статьей 29 ч.

1. имея товарный и фискальный чек, если на моей автомашине порвался ремень газораспределительного механизма?

ответы юристов
Улогов А.В. юрист Улогов А.В. 02.12.2002, 05:05

Да, конечно, можете (если Вам ставили ремень ГРМ там же, где вы его купили). Кроме того Вы вправе потребовать возмещения всех убытков, причиненных Вам обрывом ремня, как то: стоимость ремонта двигателя, стоимость самого ремня и его замены, стоимость транспорта на котором Вы передвигались пока машина не работала (реальный ущерб), стоимость неполученных Вами доходов, которые Вы бы получили, если бы машина функционировала (упущенная выгода), а также оплаты морального ущерба (такое происшествие как обрыв ремня влечет очень серьезные расходы и еще большие переживания в связи с этим. В вашу пользу работает и тот факт, что продавцы затянули исполнение своих обязанностей по ФЗ "О защите прав потребителей", что естественно не добавило Вам спокойствия.) По последнему пункту рекомендую Вам для суда взять справку у врача, хотя бы о том, что у Вас, к примеру, в тот период повысилось давление и Вы вынуждены были проходить курс лечения. Плюс к вышеперечисленному Вы вправе потребовать от продавца уплаты законной неустойки (п. 5 ст. 28 Закона).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение