Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно, ли доказать и воспользоваться законом о защите правах потребителей, статьей 28 ч.

5, что при предъявлении ответчику претензии до суда о добровольной выплате, на претензии расписался сотрудник магазина, а руководитель утверждает, что узнал после получения повестки в суд?

вопрос №64663
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вас не должно волновать, что на претензии расписался сотрудник магазина. Согласно ст. 402 ГК РФ, действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства. Передать Вашу претензию руководителю – должностная обязанность продавца. А как он выполняет свои должностные обязанности должно заботить его непосредственного начальника, а не Вас. И то, что претензия якобы не была передана вина не Ваша, а руководителя. Это он держит таких нерадивых работников.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X