Право на субсидию ЖКХ имеет безработный, не получающий пособия после истечения срока выплаты

• г. Тихвин

Имеет ли право на субсидию жкх безработный, который состоит на учёте в цзн, но не получает пособия, так как срок выплаты пособия истёк?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет

Спросить
Пожаловаться

В данном случае малоимущим не признают, и поэтому субсидию не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

На субсидию по оплате жкх имеют права подать только официально безработные? Те кто состоит на учете в центре занятости?

Состоу в ЦЗН как безработнай. Сломал руку. Нужно ли мне оформлять больничный лист и предоставить его в ЦЗН, например для начисления каких нибудь выплат или продления срока нахождения на учете как безработный.

Я была зарегистрирована в качестве безработной в центре занятоси населения.

12-месячный период выплаты пособия закончился и мне велели подписать бланк заявления о снятии меня с учета в качестве безработной в ЦЗН по собственному желанию, так как пособие уже выплачиваться не будет, дальнейшее пребывание в ЦЗН в качестве безработной в общий трудовой стаж не зачтется, а чтобы получить информацию о вакансиях нет необходимости быть зарегистрированной в ЦЗН.

Согласно пункта 5 статьи 31 закона о занятости населения в Российской Федерации, безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим законом.

Правомерны ли действия инспектора ЦЗН? Имею ли я право на дальнейшее получение пособия по безработице? Что мне делать?

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Здрвствуйте. Я состоял на учете в центре занятости как безработный и получал пособие по безработице. Устроился на работу, но трудовой договор мне подписали не с разу, а спустя три недели после трудоустройства. Так-как договор не был подписан, я продолжал получать пособие в ЦЗН, так-как с точки зрения закона являлся безработным. Теперь ЦЗН требует от меня возврата пособия по безработице. Законно ли это?

Мы многодетная семья получаем ежемесячное пособие на оплату ЖКУ. Сейчас оформили и субсидию как малоимущие. Но размер субсидии высчитывают с учётом ежемесячного пособия на ЖКХ (по многодетности). При этом же данное пособие считается и как доход семьи. Правомерно ли это?

, на данный момент, я состою на учете в ЦЗН, выплата пособия окончена, проживаю с родителями, пенсионерами, и состою на учете по беременности, второй поручитель, проживает и работает в другом городе, имеет работу, а заемщик состоит на учете в ЦЗН, получает пособие, и имеет несовершеннолетнего ребенка, каковы мои шансы в данном процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация. Участвовал в конкурсе на получение субсидии для развития малого предпринимательства. Основным условием участия в конкурсе было: состоять на учете в ЦЗН как безработнуму. Участвовало 2 проекта: мой (электротехническая компания) и проект организации парикмахерской. Выиграл проект парикмахерской. Было сказано следующее: У тебя очень хороший проект, ты сам сможешь привлечь эти деньги, а мы тут поддерживаем безработных и пытаемся занять безработное население. Вроде прожевал эту пилюлю, но потом узнаю, что девочка, которая получила субсидию, уже полтора года как ведет свою деятельность, имеет достаточных доход, арендует помещение, то есть по факту безработной не является, но состоит на учете в ЦЗН. И работает и получает пособия по безработице и налоги не платит со своей деятельности. На лицо факт мошенничества. Будет ли рассмотрено данное дело в суде и на основании каких законов? Вышло так, что меня специально привлекли к данному конкурсу, что бы эта девочка выйрала, так как, если учавствует 1 человек в конкурсе, субсидия не выделяется или выделяется в меньшем объеме.

Согласно Статье 28 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 08.12.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" . Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

Вопрос: почему мне ЦЗН отказывает в выплата пособие по болезни? Имеют ли право? Могу ли предоставить этот Больничный лист ФСС?

Если не получать пособие по безработице, можно ли оставаться на учете в ЦЗН в статусе безработного или же, с прекращением выплаты пособия, прекращается и статус? Какие обязательства безработного перед ЦЗН, если он не получает пособие, но стоит на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение