Как защитить свою репутацию онлайн, когда вас клевещут в соцсетях, и почему полиция отказывает в помощи?

• г. Калуга

В группе в соц. Сети 18+ поместили мою фотографию и написали что я шлюха... Я работаю гос. служащей! Все что написали полная чушь! Что делать? Обращалась в полицию в возбуждении уголочки отказали!

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте данное постановление прокурору района.

Спросить
Пожаловаться

В порядке гражданского судопроизводства можно ли подать иск? Если да, то какой предмет иска? И кто в данном случае ответчик по делу? Мое фото висит в группе !

Спросить
Пожаловаться

Фиксируйте доказательства - делайте скриншот и заверяйте у нотариуса, выясняйте, кому принадлежит учетная запись, он и будет ответчиком, можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соц сети вк в группу выложили мою фотографию и группа не хочет удалить мою фотографию. Что делать?

Удаление своих фотографий из группы в соц сети Здравствуйте! В социальной сети вконтакте в одну из групп https://vk.com/freedating я предложил администрации выложить свои фотографии, после того как они выложили фото, мне начали писать нехорошие люди, и донимать меня. Могу ли я попросить администрацию удалить мои ЛИЧНЫЕ фотографии из их группы? И что делать если они откажут?

Вчера мне стало известно, что в закрытой группе Оренбургские курицы 18 + поместили мое фото и нелестно отзываются обо мне, хотя никакого повода нет на это. группы не принимают. Как наказать группу за это и человека который поместил это все?

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Что мне делать в такой ситуации-Мою фотографию выложили в неприличную группы с фотографиями девушек неприличного поведения, группа закрыта в соц сети. Я мать маленького ребёнка и примерная жена. Узнав об этом я не знаю как мне поступить, есть ли смысл писать заявление в полицию?

Здавствуйте, подскажите пожалуйста что делать. В соц. сети Вконтакте в группе Подслушано опубликован анонимный пост про меня. Эту группу читает весь город, а там написана полная клевета! Админ этой группы скрыт и тех поддержка его назвать не может!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший парень выложил мою фотографию в соц. сеть в контакте со словами нецензурной брани, через 2 дня удалил, живу я в небольшом поселке и все это видели, на выходных я пошла погулять, встретил его и он меня избил, я написала заявление в полицию и зафиксировала побои (легкая ст.тяжести), мне сказали нужно будет потом обращаться в суд. что ему за это будет и за фотографию в соц. сети могу потребовать материальный ущерб, как это доказать?

Я работаю восписателем в детском саду, в мою группу ходит мой сын. Могу ли я выкладывать его фотографии с другими детьми в соц сети.

Могу ли я из соц сети взять фотографию чужого человека и выложить в группу так как фотография из открытого доступа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение