Как защитить свою репутацию онлайн, когда вас клевещут в соцсетях, и почему полиция отказывает в помощи?

• г. Калуга

В группе в соц. Сети 18+ поместили мою фотографию и написали что я шлюха... Я работаю гос. служащей! Все что написали полная чушь! Что делать? Обращалась в полицию в возбуждении уголочки отказали!

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте данное постановление прокурору района.

В порядке гражданского судопроизводства можно ли подать иск? Если да, то какой предмет иска? И кто в данном случае ответчик по делу? Мое фото висит в группе !

Фиксируйте доказательства - делайте скриншот и заверяйте у нотариуса, выясняйте, кому принадлежит учетная запись, он и будет ответчиком, можете обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства.