Как лучше поступить в данной ситуации. Я состояла в браке 8 лет.

Имею ребенка. Собираюсь разводиться с мужем. У нас нет проблем с разделом имущества, но есть проблемы по содержанию ребенка. Есть ли возможность не решать в суде с кем останется ребенок хотя бы в течение года. Потому что я не знаю смогу ли я его достойно содержать. Я во время брака не работала, вначале из зи болезни ребенка а потом из-за своей. У меня есть реальная возможность встать на инвалидность со своей болезнью, но я пока не хочу это делать, так как ищу работу, а инвалидность может помешать. Неопределенность в данной ситуации дала бы мне возможность получать от мужа достойные деньги на содержание ребенка. И вообще, как лучше поступить в данной ситуации.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 1 ст. 24 Семейного кодекса РФ, вопрос о том с кем из родителей останется проживать ребёнок, а также вопрос о порядке выплаты денежных средств на содержание ребёнка, Вы можете решить в добровольном порядке, заключив с Вашим супругом, соглашение о детях (соглашение об уплате алиментов требует обязательного нотариального удостоверения - п. 1 ст. 100 СК РФ).

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Болезнь ребенка может быть уважительной причиной переноса предварительного судебного заседания я истец.

ответы на вопрос:

Да, вполне быть может.. Обратитесь в суд с ходатайство о переносе предварительного судебного заседания. Ходатайство можете направить в суд почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может. К ходатайству об отложении судебного заседания также приложите копию свидетельства о рождении ребенка и копию больничного, выданного на ребенка (либо иного медицинского документа, подтверждающего болезнь ребенка). Любые доводы и обстоятельства должны быть доказаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Болезнь ребенка явилось пропуском уплаты по кредитному договору является пропуск уплаты уважительной причиной.

ответы на вопрос:

На усмотрение банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли являться болезнь ребенка (окно) причиной для отсрочки кредита. Спасибо.

ответы на вопрос:

К сожалению, болезнь ребенка причиной для отсрочки кредита не является, вы должны были предусмотреть все возможные ситуации: болезни, отсутствие работы и пр, взяв на себя кредитные обязательства, вы должны их выполнять. Можете попросить реструктуризацию кредита-на усмотрение банка вам могут ее предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в страховке этот не предусмотрено, то увы не Может являться болезнь ребенка (окно) причиной для отсрочки кредита. К сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В законе не прописаны причины для отсрочки/рассрочки уплаты кредита. Все решается индивидуально, путем переговоров с банком. Обратитесь к кредитору письменно с подробным описанием ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имел ли учитель говорить на родительском собрании про болезнь ребенка?

ответы на вопрос:

Людмила Владимировна, добрый день!

Если Вы считаете что права Вашего ребенка ущемлены - Вы вправе обращаться к директору или в конфликтную комиссию школы.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила Владимировна.

Нет, не имеет. Вам необходимо написать жалобу на имя директора школы и в Министерство образования города.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае

Родительское собрание-

Цитата:
это официальное мероприятие, которое организуется школой для демонстрации и обсуждения успехов учащихся и улучшения условий, в
которых они обучаются поэтому про болезнь ребенка говорить не вправе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уйти в академический отпуск, если стаж работы учителем всего год? Причина - болезнь ребенка.

ответы на вопрос:

Если Вы имеете ввиду длительный отпуск, предоставляемый педагогическим работникам, то нет, не можете, так как он предоставляется после 10 лет непрерывной работы. Если Вы имели ввиду что-либо другое под "академическим отпуском", то поясните, пожалуйста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете уйти, если работодатель согласен предоставить. Предоставление отпуска без содержания-это право, но не обязанность работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли болезнь ребенка поводом для отказа в суде для уменьшения алиментов при рожден Ия другого ребенка у плательщика алиментов.

ответы на вопрос:

Нет не является, при болезни ребенка вы вправе взыскивать с отца дополнительные расходы в соответствии со ст. 86 Семейного кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если отец ребенка требует общения несмотря на болезнь ребенка.

ответы на вопрос:

Такую возможность отцу нужно предоставить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение