Компенсация проезда во время отпуска - права и возможности

• г. Кировск

Оплатят ли мне проезд к месту использования отпуска, если отпуск начался 10 марта, а я уехала 6 марта после окончания рабочей смены (в 23,30). А 7,8,9 марта были праздничные выходные.

Ответы на вопрос (1):

проезд к месту проведения отпуска оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Мне предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с проездом (район Крайнего Севера) с 03.08.2015, билет куплен на 31.07.2015, оплатят ли мне проезд, если я возьму 1 день отпуска за свой счет для проезда к месту использования отпуска?

Я находилась в декретном отпуске, во время которого уехала в другой город на отдых (проживаю в районах приравненных к крайнему северу) и у меня сначала заболел ребенок до окончания декретного отпуска (12 ноября 2015 г.), а затем без перерыва я заболела сама после окончания декретного отпуска (13 ноября 2015 г.). Оплатят ли мне проезд в отпуск туда во время декретного отпуска, и обратно по окончанию больничного после декретного отпуска.

В июне я находилась в учебном отпуске, после этого у меня сразу начался очередной отпуск. Находясь в учебном отпуске я уехала в другой город к месту проведения очередного отпуска (сдав до окончания сессии все экзамены). Имеют ли право НЕ ОПЛАЧИВАТЬ дорогу ДО места проведения очередного отпуска, ссылаясь на то, что дата отъезда не совпадает с датой начала очередного отпуска?

Я Хотела бы проконсультироваться по поводу льготного проезда. Подскажите пожалуйста допустим у меня отпуск с 5 ноября, а выезд до места отдыха 3 ноября. Оплатят ли мне льготный отпуск если дню отпуска предшествуют выходные и праздничные дни. Спасибо!

Двухлетний срок проезда в отпуск после использования предыдущего проезда наступает 18 января 2019, а мне нужно уехать 30 декабря 2018. Мне говорят, что оплатят только обратный проезд с места отдыха, а проезд к месту отдыха нет.

Сущес­твуют ли сроки подачи заявления о компен­сации проезда к месту отдыха и обратно? Можно ли подать зая­вление на оплату про­езда после выхода из отпуска? В отпуск уходим по уведомлению, после подписывает­ся приказ об очередн­ом ежегодном отпуске, заявлений на отпу­ск не пишем. Оплатят ли мне проезд в данном случае, если до начала отпуска мн­ою не было написано заявление на оплату проезда? В ЛНА и до­говоре об этом не пр­описано.

Я сотрудник МВД, ухожу в отпуск с последующим уходом на пенсию. Мне положена оплата проезда к месту проведения отпуска. В бухгалтерии сказали, что если я вернусь из отпуска после окончания отпуска (т.е. я буду уже на пенсии) обратный проезд мне не оплатят. Правомерны ли их действия. Что говорит по этому поводу законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация:

Работнику предоставлен отпуск с 10 марта по 31 марта с компенсацией оплаты проезда к месту использования отпуска и обратно, в соответствии с приказом работодателя. Однако, работник в отпуск полетел 09 марта в 13 часов 40 минут. Согласно табеля учета рабочего времени, в этот день 09 марта он был на смене до 08 часов 00 минут.

Вопрос: имеет ли право работодатель отказать в выплате компенсации в связи с тем, что проезд к месту отпуска был совершен работником ранее даты наступления отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение