А если договор аренды будет заключен на неопределенный срок, на какой срок может быть заключена субаренда?

• г. Казань

Согласно ГК арендатор может передать арендованный зем. участок в субаренду с согласия арендодателя. Но как это согласие может быть выражено собственником? Необходимо предусмотреть в самом договоре: арендатор имеет право сдавать зем. участок в субаренду? Либо арендодатель должен как-то иначе выразить свое согласие? Либо в данном случае молчание - знак согласия? И еще вопрос по сроку. Субаренда не может заключаться на срок выше основного договора аренды. А если договор аренды будет заключен на неопределенный срок, на какой срок может быть заключена субаренда? Только на неопределенный, либо можно указать конкретный срок, например 11 месяцев?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

алина, право передачи зем.участка в субаренду должно быть отдельно оговорено в договоре аренды, если не оговорено, то и права нет.

С Уважением.