Проконсультируйте, пожалуйста, как мы работаем и отдыхаем в январские праздники, в частности, в Рождество Христово? | Москва

Вопрос №64670

Проконсультируйте, пожалуйста, как мы работаем и отдыхаем в январские праздники, в частности, в Рождество Христово?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 106ответов: 643
02.12.2002, 01:22

Привожу Вам содержание Постановления Правительства РФ от 30 октября 2002 г. N 784 "О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2003 ГОДУ":

" В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2003 году следующие выходные дни:

с субботы 4 января на пятницу 3 января;

с воскресенья 5 января на понедельник 6 января;

с субботы 21 июня на пятницу 13 июня."

Желаю удачных праздников!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13605487

Дни отдыха в январские праздники.

Ответы на вопрос:

Качан Д. О.
Юрист г. Владивостокотзывов: 59ответов: 79
13.12.2017, 07:11

Как отдыхаем на Новый год в 2018 году В 2017 году 30 декабря, который считается рабочим днем, удачно выпало на субботу, поэтому можно считать его началом затяжных новогодних каникул. Официальные выходные дни в конце декабря — начале января продлятся с 30 декабря 2017 года по 8 января 2017 года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 212ответов: 62 754
13.12.2017, 07:12

Как отдыхаем в январе 2018 года

На январь 2018 года приходится 14 праздничных и выходных дней:

Пн. Вт Ср Чт Пт Сб Вс Пн. Сб Вс Сб Вс Сб Вс

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13 14 ... 20 21 ... 27 28

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 3 321ответов: 5 336
13.12.2017, 07:12

30 декабря, сб. – выходной

31 декабря, вс. – выходной

1 января, пн. – Новый год (Новогодние каникулы)

2 января, вт. – Новогодние каникулы

3 января, ср. – Новогодние каникулы

4 января, чт. – Новогодние каникулы

5 января, пт. – Новогодние каникулы

6 января, сб. – Новогодние каникулы

7 января, вс. – Рождество Христово

8 января, пн. – Новогодние каникулы.

Новогодние каникулы и Рождество Христово – официальные нерабочие праздничные дни (ст. 112 Трудового кодекса РФ).

Переносы выходных дней

В январе 2018 года предусмотрены такие переносы выходных дней:

с субботы 6 января на пятницу 9 марта

с воскресенья 7 января на среду 2 мая.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
13.12.2017, 07:12

30 декабря, сб. – выходной

31 декабря, вс. – выходной

1 января, пн. – Новый год (Новогодние каникулы)

2 января, вт. – Новогодние каникулы

3 января, ср. – Новогодние каникулы

4 января, чт. – Новогодние каникулы

5 января, пт. – Новогодние каникулы

6 января, сб. – Новогодние каникулы

7 января, вс. – Рождество Христово

8 января, пн. – Новогодние каникулы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15275712

Работаю в частной компании, нам не оплатили государственные праздники (1-8 января), начальство оправдалось тем, что мы работаем не в государственной организации. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Обнинскотзывов: 95ответов: 152
12.02.2019, 12:48

В Частных компаниях, как и государственных организациях трудовые отношения регулируются Трудовым кодексом РФ.

Статья 153. ТК РФ " Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни" гласит:

"Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

(часть третья введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Если у вас в Трудовом договоре не оговорены условия работы в праздничные дни, то это не законно.

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15097751

Отпуск совпал с январскими праздниками, продлевается ли он по количеству дней совпавших с этими праздничными днями.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 2 491ответов: 4 628
12.01.2019, 08:39

В соответствии со статьей 112 ТК РФ промежуток с 1 по 8 января – это праздничные дни. Входят ли новогодние каникулы в очередной отпуск? Из этого следует, что на них распространяется положение статьи 120 ТК РФ, в которой говорится о невозможности их включения в календарные дни отпуска.

Новогодние каникулы и Рождество Христово – это праздники, не подлежащие включению в дни отпуска. Потому и оплате не подлежат. При расчете сумм отпускных не стоит упускать этот момент из виду.

Количество праздничных дней (в январе их – 8, если руководствоваться ТК РФ) никак не влияет на сумму календарных дней отпуска. Это стоит помнить при расчете отпускных. Например, если отдых состоит из 31 дня (ежегодный + дополнительный), то он и будет состоять из этого же количества дней при выпадении на январь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6237679

За работу в нерабочие праздничные дни в период новогодних праздников 2015 с моего согласия предоставлены дни отдыха в марте 2015. По организации издан приказ. С 24.02 по 16.03 в очередном оплачиваемым отпуске, но с 25.02. По 04.03 находилась на больничном. Намерена продлить отпуск на дни нахождения на больничном, но при этом мне говорят что я не могу перенести дни отдыха на 25-26 марта и они сгорают ТК это было мое желание продлить отпуск и значит в свои дни отгулов я взяла дни отпуска а также что 17-18 марта это уже мои выходные как и суббота и воскресенье, а они входят в расчет отпускных.. Не понимаю как я могу взять два дня отгулов которые не оплачиваются по ТК и заменить их днями оплачиваем ого отпуска? Или это просто нежелание работодателя в лице ответственных лиц изменять приказ. И если следовать их логике, то я работала в праздничные дни, а они не входят в расчет дней отпускных.

Вопрос №17949098

В январские праздники работающим вахтовым методом праздничные дни установили два дня 1 и 7 января, хотя по производственному календарю на 2021 год праздничные дни с 1 по 8 января. Правильно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 467ответов: 736
06.11.2020, 08:30

согласно ст. 112 ТК РФ нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы.

Таким образом действия работодателя не основаны на законе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512698

14 июня объявлен праздничным днем. Насколько правомерны действия руководства, объявляя день рабочим (бюджетная организация - вуз)? При этом работают только ППС со студентами, у остальных - выходной день.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 153ответов: 273
08.06.2021, 16:28

По общему правилу работа в нерабочие праздничные дни запрещается (часть первая статьи 113 ТК РФ).

В то же время ТК РФ устанавливает ряд исключений из данного правила. В частности, допускается привлечение к работе в нерабочие праздничные дни:

1) с письменного согласия работника - в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (часть вторая статьи 113 ТК РФ);

2) без согласия работника - в чрезвычайных ситуациях либо при угрозе их возникновения, а именно:

- для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

- для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

- для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В отношении отдельных категорий работников порядок привлечения к работе в нерабочие праздничные дни может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. К таким категориям часть четвертая статьи 113 ТК РФ относит творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Указанный перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. N 252.

Необходимо отметить, что ТК РФ допускает привлечение к работе в нерабочие праздничные дни и в других случаях при наличии письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации (часть пятая статьи 113 ТК РФ).

Иными словами, чтобы привлечь работника к работе в праздничный день в случаях, не установленных ТК РФ, работодатель должен не только получить его согласие, но и учесть мнение профсоюза. Однако если профсоюз в организации отсутствует, то достаточно согласия работника.

Кроме того, часть шестая статьи 113 ТК РФ устанавливает категории работ, производство которых допускается в нерабочие праздничные дни независимо от наличия вышеперечисленных условий:

- непрерывно действующие организации, осуществляющие производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям;

- работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения;

- неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

При этом во всех случаях привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя (часть восьмая статьи 113 ТК РФ).

Таким образом, для привлечения работников к работе в нерабочий праздничный день необходимо соблюдение следующих условий:

- наличие законного основания для привлечения к работе в нерабочий праздничный день;

- письменное согласие работника, за исключением случаев, когда оно не требуется;

- учет мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в установленном ТК РФ случае;

- письменное распоряжение работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13538259

Будет ли работать почта январские праздники.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
29.11.2017, 14:40

уважаемый посетитель

Безусловно будет, но вот посылки и прочее доставлять не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 2 935ответов: 5 069
29.11.2017, 14:40

Почта России будет работать в праздничные дни но не все график работы в выходные и праздничные дни разрабатывается непосредственно Почтой России.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 11 189ответов: 28 466
29.11.2017, 14:40

вот ивы и обратитесь на почту с данным вопросом, а не к юристам, мы не работаем на почте, что бы знать как они будут работать в праздничные дни.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
29.11.2017, 14:41

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Почту России, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

ТК РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Цитата:
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7 января - Рождество Христово;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
29.11.2017, 14:43

"Почта России" также работает в праздничные дни. График работы почтового отделения нужно узнавать непосредственно в почтовом отделении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение