Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, является ли мой 2-х летний сын гражданином РФ?Я гражд. Украины, муж гр.РФ,ребенок родился и прописан в Москве.

вопрос №64672
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В то время, когда родился Ваш сын на территории РФ действовал Закон РФ от 28.11.91 № 1948-1 "О гражданстве РФ".

Согласно статьи 15 этого закона, если один из родителей ребенка на момент его рождения является гражданином РФ, а другой является иностранным гражданином вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство РФ, если он родился на территории РФ.

Так что Ваш сын является гражданином РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X