Несчастный случай на производстве - Начальник и его заместитель отказались доставить раненого работника в медучереждение
₽ VIP

• г. Бузулук

Сомной произошел несчастный случай. Повредил ногу на производстве. Начальник. Его заместитель. Отказались доставить меня в медицинское учереждение. Для дольнейшего осмотра и лечения. Пришлось самому добиратся до травмпункта, и лечится в другом учереждении. Какую ответственность или наказание они могут понести.

Ответы на вопрос (1):

Владимир вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Если нарушения имели место, то на работодателя могут наложить административный штраф. Кроме того, вам должны возмещать утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию (ст. 184 ТК РФ).

Выздоравливайте, удачи вам.