Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство?

Читайте также:
Вопрос №6467299

Я проживаю в Крыму и уже получила российский паспорт, но украинским еще могу пользоваться как на территории Крыма, так и в Украине. Мама оставила мне в наследство дом на Украине. Буду ли платить какой-то налог, как иностранный гражданин или можно еще по украинскому паспорту вступить в наследство? Заявление на наследство писала еще с укр. паспортом, когда Крым

был в составе Украины.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
02.04.2015, 00:10

вступаетет в наследство с паспортом Украины, так как паспорт РФ. выданный в Крыму не признается Украиной. Налог уплачивать будете, введено налоговым кодексом Украины с 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Евпатория

Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял?

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Юрист г. Екатеринбург
13.08.2016, 17:17

у вас не может быть двойного гражданства, от украинского вы ОБЯЗАНЫ были отказаться.В РФ оно недействительно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.08.2016, 17:18

Подайте уведомление о двойном гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины,

Являюсь гражданином РФ (Крым) и гражданином Украины. Автомобиль зарегистрирован на территории Украины (в Крыму) в 2013 г. и имеет украинские номера. Смогу ли я въехать на территорию Крыма (РФ) без таможенных платежей, по паспорту гражданина Украины, если перерегистрирую авто в Украине (Херсонская обл). В украинском паспорте крымская прописка будет изменена на украинскую. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.03.2016, 09:53

Сможете въехать.

Вам помог ответ?ДаНет

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.?

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Юрист г. Харьков
22.11.2020, 17:53

Здравствуйте, Ольга.

Не будет проблем, сможете выехать в Украину с Крыма.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
23.11.2020, 11:17

Сможете выехать, только крымские власти обязуют крымчан выезжать по рос паспорту учтите это, а укр не признают эти паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Саранск
03.03.2016, 21:43

обратитесь в УФМС, там подскажут как правильно оформить. если Вы не имели злого умысла, ничего не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Можно ли выехать с Крыма в Украину по загран паспорту, если въезд в Крым был по внутреннему Украинскому?

Можно ли выехать с Крыма в Украину по загран паспорту, если въезд в Крым был по внутреннему Украинскому? Был утерян Украинский паспорт в Крыму. Написали заявление в милицию.

Адвокат г. Симферополь
15.06.2016, 16:49

Не переживайте, выехать с Крыма на Украину по загран.паспорту возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Паспорту, так как украинский паспорт отсутствует, и выпустят меня назад в Крым по загран.

Я проживаю в Крыму уже 4 года. У меня прописка в Одесской области, могу я заехать на Украину по украинскому загран. Паспорту, так как украинский паспорт отсутствует, и выпустят меня назад в Крым по загран. Паспорту с Украины?

Юрист г. Севастополь
19.06.2019, 13:43

Здравствуйте! Впустят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?

Дравствуйте! Я стал гражданином РФ после присоеденения Крыма к Российской Федерации по решению суда, так постоянно проживал на территории Крыма на момент референдума. Соответственно, как и у каждого крымчанина имею два паспорта разных государств. Я пользуюсь автомобилем в Крыму, который зарегестрирован на территории Украины на моего отца, а я вписан в тех паспорт. Планирую ехать в Украину, а потом обратно в Крым. Какой порядок ввоза автомобиля? Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?

Юрист г. Симферополь
18.12.2015, 16:47

В РФ Вы будете ввозить его как гражданин РФ.

российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину?

На территории Крыма находится автомобиль с украинскими регистрационными номерами (микроавтобус). Авто принадлежит украинскому гражданину (он прописан в Запорожской области)

Автомобиль находится в Крыму еще с того времени, когда Крым был под юрисдикцией Украины.

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину? Можно ли на этом микроавтобусе осуществлять грузоперевозки по Крыму? Спасибо за ответ заранее?

Юрист г. Севастополь
22.09.2015, 11:02

если у вас имеется доверенность от хозяина, то можете пользоваться авто, но необходимо определить его статус, можете поставить его на учет без получения ПТС, и далее признать на него право собственности или вывезти его на территорию Украины

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже 3 года на Украине нахожусь в розыске,

Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже 3 года на Украине нахожусь в розыске, въежал на территорию Крыма еще при Украине, документов не имею кроме копии своего паспорта, на учет в ФМС не ставал, можно ли мне получить паспорт гражданина РФ, или как мне быть?

Юрист г. Кандалакша
07.11.2015, 18:28

Здравствуйте. Нет, паспорт вы не получите. Вы находитесь на территории РФ нелегально, вам могут дать штраф от 2 до 5 тысяч рублей и депортировать на родину

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение