Выкуп имущества у государства.

• г. Москва

По какой цене выкупается 1/2 доля вымороченного имущества у государства (по рыночной или по той, что прописана в договоре) ?

Ответы на вопрос (1):

Цена обговаривается сторонами, но обычно по рыночной цене.

Спросить
Пожаловаться

По какой цене выкупается незначительная доля наследства квартиры-по кадастровой или рыночной через суд.

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

Отец хочет выкупить 7/50 доли квартиры у сына, которые присудил суд. по какой стоимости выкупается эта доля? По кадастровой стоимости? Или по рыночной?

Мужу бабушку после смерти оставили долю в своей квартире, где он и прописан... по какой цене оценивается доля? По рыночной? Или кадастровой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Хочу перевести на себя право преимущественной покупки. Бывший сособственник явно указал завышенную цену в договоре. Переводить хочу по рыночной цене, а не по цене договора. Буду просить суд провести экспертизу рыночной цены. Есть ли шанс перевести права покупателя по цене, которую установит экспертиза, а не по рыночной цене? Пойдет ли суд на проведение экспертизы?

В договоре аренды помещения прописана цена 20000 р. в мес., с арендатором заключается соглашение на полных 2 месяца с изменением цены, т.е. с 1 по 31 декабря и с 1 по 31 января цена составит-10000 р. Больше никаких условий в нем не указано и не прописана частичная оплата по новой цене. Арендатор извещает за 12 дней (по договору прописано - за 2 недели), что он прекращает свою деятельность 12.01.16 г, а освобождает это мощение 15.01 (это время на съезд арендатору). По какой цене нужно выставлять счет за пол месяца по цене договора или соглашения? В договоре указано, что арендатор может досрочно расторгнуть договор. Какая дата должна стоять в расторгнутом документе - 12 января или 15 января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение