Он оформлен на свекровь, но она умерла, муж у нее живой и есть двое сыновей кто является наследником.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста вот есть зем. участок мы его хатим продать. Он оформлен на свекровь, но она умерла, муж у нее живой и есть двое сыновей кто является наследником. Но зем. участок не приватизирован. Скажите пожалуйста как правильно все сделать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина! НИКТО! Наследовать можно только СОБСТВЕННОСТЬ. В вашем случае ее нет, так как земельный участок не приватизирован. Если это садоводство, то нужно переоформить членство , а уже потом можно решать вопрос с приватизацией и продажей. Удачи вам! Калинина.

Уважаемая Екатерина, наследниками являютсь и муж,и сыновья в равных долях(если не договорятся об ином). Сначала необходимо получить свидетельство о праве на наследство(есл с момента смерти прошло менее 6 мес.,то надо обратиться к нотариусу, если более-то в суд). Затем наследники с полученным свидетельством и документом, подтверждающим предоставление умершей участка, могут обратиться в ФРС для регистрации права собственности (если наследники не заключали соглашения о разделе насл-ва и свидетельство было получено всеми,то собственность будет долевая). Удачи.

Если имело место право пожизненного наследуемого владения (что весьма вероятно) то нельзя утверждать, что "никто" не является наследником...