Прошло пол-года сырье так и не было закупленно, фирма обросла долгми, на вопрос куда ушли деньги внятного ответа нет.

• г. Красноуфимск

Мы с партнером организовалии ооо, в двоем являемся учередителями этого ооо, партнер является директором а я просто учередителем. На закупку сырья я выделил сумму наличных денег, на половину этой суммы у меня есть расписка в принятии денег от партнера но не указаны его паспортные данные и не указаны сроки возврата, написано собственноручно есть свидетили в получении денег от меня. Прошло пол-года сырье так и не было закупленно, фирма обросла долгми, на вопрос куда ушли деньги внятного ответа нет. Как я могу взыскать с него переданные ему деньги?, и как отразится на меня наличие долгов в нашей фирме, не будут ли должники взыскивать их с меня если я являюсь просто учередителем?. И нужно ли мне ликвидировать фирму?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с парнера деньги можно только через суд. Советую Вам ликвидировать фирму, при наличии долгов взыскание обращается на имущество фирмы. Для более точного ответа, необходимо подробное описание сложившейся ситуации.

С уважение, Лариса Михальченко