Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением общества ввести такое положение - установить небольшую фиксированную сумму зарплаты,

и ежемесячно ее выплачивать, а оставшуюся задолженность выплачивать постепенно, с того времени, как установится хорошее состояние?

Есть ли ограничения по срокам - например, - выплатить задолженность по зарплате в течение года?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Оксана,

Исходя из требований ТК РФ со всеми работниками должны заключаться трудовые договора в письменной форме. Одним из существенных условий трудовых договоров являются условия по оплате труда. Поэтому, Вы можете изменить (уменьшить) размер заработной платы работникам, предупредив их об этом не менее чем за 2 месяца. При этом работник имеет право отказаться от продолжения договора по истечении этого срока в случае несогласия с предложенными условиями.

В дополнении к трудовому договору (после уменьшения заработной платы) Вы можете указать о возможности выплаты определенной компенсации при наступлении определенных конкретных условий или просто по наступлению определенного момента времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уменьшить размер госпошлины в арбитражный суд, в связи с тяжелым финансовым положением организации?

ответы на вопрос:

Можете только отсрочить выплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приостановить удержание из зарплаты по исполнительному листу в связи с тяжелым материальным положением?

ответы на вопрос:

Юрий!

В силу ст 38 статьи ФЗ "об исполнительном производстве"

Цитата:
Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Следовательно, да,Возможно. По заявлению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление? Можно образец?

ответы на вопрос:

На отсрочку я бы особо не надеялся. Ну а рассрочку действительно можете просить (ст. 203 ГПК РФ). Заявление подается в суд, который вынес решение. Образцы можете поискать в интернете, т.к. юристы готовят документы только платно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств, по которым Вы считаете Вам должны предоставить отсрочку исполнения решения суда. Также необходимо приложить копии документов, подтверждающих Ваше тяжелое материальное положение - справки 2 НДФЛ, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, квитанции на оплату дет. сада, школы, коммунальных платежей и.т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли перечислять зарплату солдата-срочника на карту или сберкнижку матери, в связи с тяжелым материальным положением в семье (мама одна, отец солдата-срочника умер) и что для этого нужно?

ответы на вопрос:

Ольга! Как минимум, для этого нужна доверенность для получения зар. платы. Её может заверить командир воинской части, но лучше сделать нотариальную. С уважением, юрист Куц В.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение