В каждой комнате разные хозяева, разные лицевые счета.

• г. Великий Новгород

Общежитие секционного типа. Секция на 4 комнаты. 2 секции условно объединены в квартиру. В каждой комнате разные хозяева, разные лицевые счета. 6 комнат из 8 приватизированы. Продаем одну комнату за 840 тысяч рублей. Какой налог на недвижимость надо заплатить. Какая в этом случае необлагаемая налогом сумма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, в соответствии с налоговым кодексом РФ, не облагаются налогом сделки по продаже недвижимого имущества до 1 000 000 рублей или если собственник владеет имуществом более 3-х лет. С уважением, Карянова Римма