В каждой комнате разные хозяева, разные лицевые счета.

• г. Великий Новгород

Общежитие секционного типа. Секция на 4 комнаты. 2 секции условно объединены в квартиру. В каждой комнате разные хозяева, разные лицевые счета. 6 комнат из 8 приватизированы. Продаем одну комнату за 840 тысяч рублей. Какой налог на недвижимость надо заплатить. Какая в этом случае необлагаемая налогом сумма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, в соответствии с налоговым кодексом РФ, не облагаются налогом сделки по продаже недвижимого имущества до 1 000 000 рублей или если собственник владеет имуществом более 3-х лет. С уважением, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Я проживаю в общежитии секционного типа, схема такая, на этаже 3 секции по 4 комнаты, и есть 1 комната у которой вход не через секцию. (Всего на этаже 13 комнат) Вопрос: в какую секцию должна приходить пользоваться общими местами пользования эта одиночная комната?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Я живу в мкд (бывшем общежитии) секционного типа. В секции 4 комнаты и один общий холл. Каждая комната имеет выход в этот холл. Есть вторая такая же секция: холл и 4 выходящие в него комнаты. По середине секций общая кухня. Т.е. две секции соединенные кухней. Входы в секции отдельные, санузлы в каждой секции отдельные (2 санузла на 4 комнаты), балконы отдельные. После смены статуса, секциям была присвоена нумерация кв.6 и кв.7. Общая площадь поделена пропорционально занимаемым комнат в каждой секции отдельно. Сейчас в администрации города жильцам сказали, что будут менять нумерацию. Хотят сделать из двух коммунальных квартир одну кв.6. В ней будет две секции (2 холла, 8 комнат, два балкона, 4 туалета и одна кухня). Входы с лестницы в секции по прежнему будут разные, т.к. перепланировку делать никто не собирается. Как в одну коммунальную квартиру может быть два разных входа? Правомерны ли действия администрации города?

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Снимаю комнату у собственника в общежитии коридорного типа на время учебы. На коридор две секции с местами общего пользования (душ, туалет). Арендуемая комната находится напротив одной из секций, но как бы отдельно от нее, через коридор. В секцию два входа. Арендодатель предоставил мне ключи от одного из них. Через 2 недели хозяйка одной из комнат секции поменяла замок на двери (входной в секцию, ближней к ее комнате) не предупредив об этом ни меня ни моего арендодателя, тем самым закрыв мне доступ к местам общего пользования. Объяснила это тем что якобы номер моей комнаты идет после номера другой комнаты из секции и я должен ходить через дверь ближайшую к той комнате. Имеет ли она право это сделать, и, если нет, какие статьи закона ей это запрещают?

В общежитии на этаже две секции по пять комат в каждой. На лестничной площадке (между секциями) расположена комната. Существует ли какой-либо узаконненый документ, указывающий секцию к которой должна относится комната на лестничной площадке, и могут ли жильцы одной из секции запретить посещать свою секцию жильцам этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

Продаем комнату в бывшем общежитии (статус общежития снят) в квартире 12 комнат по 4 комнаты в трех секциях, регистратор требует отказы со всего этажа, правомерно ли?сделали отказы только своей секции!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение