В каце октября будет год а результатов нет, или меня одвакат просто обманул, что мне делать в этой ситуации?

• г. Энгельс

Меня лишили водительских прав, я проживаю в саратовской обл. а суд был в санк петербурге. Гоишник выдал мне повестку стаким сроком что я неуспевал вернутся из дома в суд. Поэтому суд был безменя. Суд прислал мне постановление о лешении где были указаны нете промили 0.51 а при прохаждении м,о были 0.45. Мой одвакат отправил кним жалубу о пересмотрении дела или передачи по месту жительсва. В каце октября будет год а результатов нет, или меня одвакат просто обманул, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей! Вам нужно написать жалобу от отмене данного решения ссылаясь на то, что суд не мог провести судебного заседание без вас, т.к. вы были уведомлены в срок, который не предполагал время, что бы во время добраться до здания суда.(приложить повестку). Также надо написать, что вы не согласны с данными постановления, о наличии у вас 0, 51 промили ( но это только в том случае, если вы готовы предоставить в суд документы, которые будут подтвержать 0, 45). Эту жалобу Вам необходимо напрваить в суд, лучше ценным письмом.

Адвокат Вас кинул напишите на него жалобу в коллегию и подайте в суд если остались док. подтверждающие оказ. юр. услуг

Статья 30.5. КоАП РФ Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Ваше дело было развалить просто элементарно из-за тупости ДПС

См. аналог Суд. практику ниже:

Постановление Верховного Суда РФ от 24 октября 2007 г. N 45-Ад07-13

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации С., рассмотрев жалобу И. на постановление мирового судьи судебного участка N 3 Сысертского района Свердловской области от 23.05.2006 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении И., установил:

Постановлением мирового судьи судебного участка N 3 Сысертского района Свердловской области от 23.05.2006 г. И. привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за то, что в состоянии опьянения 19.05.2006 г. управлял автомобилем ГАЗ-3302.

Заместитель# председателя Свердловского областного суда 07.12.2006 г. жалоба И. оставлена без удовлетворения.

В жалобе И. просит отменить постановление мирового судьи судебного участка N 3 Сысертского района Свердловской области от 23.05.2006 г., ссылаясь на то, что не был надлежащим образом извещен мировым судьей о месте и времени рассмотрении дела.

Ознакомившись с доводами жалобы, изучив материалы дела, нахожу жалобу подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

23.05.2006 г. мировой судья рассмотрел дело в отсутствие И., признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначил наказание в виде лишения специального права на срок 1 год и 8 месяцев.

Разрешая дело, мировой судья указал, что И. надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела.

С таким выводом нельзя согласиться.

Исходя из положений п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, решив на стадии подготовки к рассмотрению вопрос о назначении места и времени рассмотрения дела и вызове в суд лица, привлекаемого к административной ответственности, судья должен надлежащим образом известить указанное лицо о принятом решении.

Между тем, сведения о проведении мировым судьей подготовки дела к судебному заседанию, назначении места и времени рассмотрения дела и вызове И. в суд в материалах дела отсутствуют.

В протоколе об административном правонарушении (л.д. 2), составленном сотрудником ДПС, имеется запись о рассмотрении дела 23.05.2006 г.

Указанное уведомление не может быть признано надлежащим извещением И. о времени и месте рассмотрения дела мировым судьей, поскольку оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о назначении времени и места судебного заседания и о вызове лица в суд.

Наличие в материалах дела такой записи, во всяком случае, не освобождало мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в т.ч. о назначении места и времени рассмотрения дела, вызове в суд), с тем, чтобы при осуществлении правосудия со стороны независимого суда были обеспечены надлежащие процессуальные гарантии прав лица, привлекаемого к административной ответственности.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

При рассмотрении настоящего дела порядок привлечения к административной ответственности был нарушен, поскольку мировым судьей, после поступления к нему дела, не было принято каких-либо мер для надлежащего извещения и вызова И. в суд. Невыполнение мировым судьей требований КоАП РФ, обеспечивающих создание со стороны судьи надлежащих процессуальных условий для справедливого разбирательства дела в разумный срок, повлекло нарушение права И. на судебную защиту.

Поскольку в нарушение требований ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено мировым судьей в отсутствие И. и данных о его надлежащем извещении, постановление мирового судьи судебного участка N 3 Сысертского района Свердловской области от 23.05.2006 г. подлежит отмене.

Производство по делу подлежит прекращению на основании п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду п. 6 ч. 1 ст. 24.5

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ, постановил:

постановление мирового судьи судебного участка N 3 Сысертского района Свердловской области от 23.05.2006 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении И. - отменить.

Производство по делу прекратить.