В результате ДТП погибли два человека, я был пьян, что мне грозит?

• г. Кострома

В результате дтп погибли два человека, я был пьян, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Денис, то что "посадят" это даже не обсуждается. Ни о каких условных сроках даже не мечтайте. Здесь будет только 2 вопроса:

- на сколько посадят (статья до 7 лет, но можно и возможно просить меньше),

- какой будет размер денежных выплат потерпевшим.