Как правильно составить жалобу об административном правонарушении нарушение порядка ценообразования по тарифным ставкам.

• г. Мензелинск

КАк правильно составить жалобу об административном правонарушении нарушение порядка ценообразования по тарифным ставкам.

Ответы на вопрос (1):

В УФАС обратитесь с жалобой, у них же можно взять образец такой жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Я написал жалобу об административном правонарушении президенту РФ. Жалобу зарегистрировали и направили в Министерство внутренних дел на рассмотрение и проведение проверки в течении 30 дней в Отдел полиции №4. В процессе рассмотрения моей жалобы в МВД, вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Я решил позвонить в Москву в администрацию Президента РФ, сказать: что вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Оператор сообщила чтобы я снова написал обращение о не рассмотрении моей жалобы, так как вопрос решен мирно. Я написал. Одновременно узнавал где находится мое обращение (жалоба) по административному правонарушению. Жалобу передали в Участковый пункт полиции №4, и я поехал написать объяснение о том что правонарушение урегулировано мирным путем, претензий ни к кому не имею. Объяснение составлено участковым, но моя жалоба о не рассмотрении административного правонарушения ушла в МВД в тот же день когда было составлено объяснение по жалобе. Что делать? Как быть? Нужно ли предупреждать участкового, о том что придет еще одно обращение с опозданием о не рассмотрении моей жалобы об административном правонарушении, так как все решилось мирным путем?

Нарушение устранено до составления протокола об административном правонарушении.

Вопрос:

В ходе проведения плановой проверки предприятия по вопросам энергетики были выявлены нарушения, которые были устранены в ходе проверки. В связи с тем, что протокол об административном правонарушении составляется после оформления акта проверки, т.е. в последний день проверки, возможно ли привлечь предприятие к административной ответственности?

Ответ:

Устранение нарушений в период проверки до составления акта проверки и протокола об административном правонарушении не свидетельствует об отсутствии самого факта события административного правонарушения, является способом устранения нарушения законодательства и не может служить основанием для освобождения правонарушителя от административной ответственности.

Стоит ли обращаться к юристам для составления жалобы в суд на постановление по делу об административном правонарушении, если это в суде не принесет положительные результаты.

Является ли основанием для отмены апелляционного определения (по административному правонарушению, соответственно административное дело) истечение срока исковой давности (протокол об административном правонарушении составлен 14 марта 2013 года, а рассмотрение апелляционной жалобы было назначено на 18 марта, оставили решение районного суда без изменения, жалобу без удовлетворения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение