Адвокат пропал после получения оплаты - могу ли я взыскать потерянную сумму?

• г. Озеры

28 октября я обратилась за помощью к адвокатам в Москву сама проживаю за 150 километров от нее! назначив Мне адвоката с меня взяли 55 тысяч рублей за оказание услуг! Адвокат позвонил сказал что назначили его он приехал ко мне на след день и пропал! Я звонила он не отвечал! Сегодня я обратилась в его контору разобраться По данному вопросу Мне сказали подъехать к разобраться ма месте! По его вине я потеряла 88 тысяч рублей на работе так как в отношении меня есть исполнительный лист! Он ничего не сделал! Могу ли я истребовать сумму потеряную по его вине с его компании! Спасибо огромнейшее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А Вы с ним договор заключали на оказание услуг?

Екатерина, смотря за что брал деньги и выполнил ли поручение.

Присылайте документы на почту

Добрый день!

При условии заключения с Вами договора Вы можете требовать возврата денег за некачественно оказанные услуги. Но есть один важный момент - в договоре должны быть указаны услуги, которые фирма обязалась оказать. Как правило, юридические фирмы не любят конкретику, поэтому в договоре, вероятнее всего, вид услуг не будет сформулирован, поэтому доказать их ненадлежащее исполнение будет очень сложно. Требования необходимо предъявлять не к юристу (вряд ли это был адвокат, они редко сотрудничают с подобными конторами), а к организации, с которой Вы заключили договор. Убытки Вы также сможете взыскать.