Должна ли совпадать дата подписания мною уведомления об увольнении с датой увольнения?

• г. Санкт-Петербург

С 1 октября на предприятии где я работаю вводятся изменения в штатное расписание и сокращается моя должность.

Но уведомление о расторжении трудового договора в связи с сокращением я получил 6 октября, с какого числа я должен по закону быть уволен? Должна ли совпадать дата подписания мною уведомления об увольнении с датой увольнения?

Ответы на вопрос (1):

О предполагаемом сокращении Вы должны были быть предупреждены не менее чем за 2 месяца в письменной форме. Таким образом, если Вас уведомили 6 октября, датой Вашего увольнения может быть 7 декабря ( и не ранее) - ст. 81 ТК РФ. В случае Вашего письменного согласия работодатель может увольть Вас без предупреждения с одновременной выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. В остальучаях увольнение будет незаконным.