Должна ли совпадать дата подписания мною уведомления об увольнении с датой увольнения?

• г. Санкт-Петербург

С 1 октября на предприятии где я работаю вводятся изменения в штатное расписание и сокращается моя должность.

Но уведомление о расторжении трудового договора в связи с сокращением я получил 6 октября, с какого числа я должен по закону быть уволен? Должна ли совпадать дата подписания мною уведомления об увольнении с датой увольнения?

Ответы на вопрос (1):

О предполагаемом сокращении Вы должны были быть предупреждены не менее чем за 2 месяца в письменной форме. Таким образом, если Вас уведомили 6 октября, датой Вашего увольнения может быть 7 декабря ( и не ранее) - ст. 81 ТК РФ. В случае Вашего письменного согласия работодатель может увольть Вас без предупреждения с одновременной выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. В остальучаях увольнение будет незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Мне 05.10.2016 г было вручено уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности, однако с 01.11.2016 г было создано новое штатное расписание, где моя должность существует. Вопрос: Должна ли существовать должность в штатном расписании на момент вручения уведомления или она должна исчезнуть только в день увольнения?

Заранее благодарна!

Я получила уведомление об изменениях условий трудового договора. В ней говорится том, что моя должность не будет предусмотрена в новом штатном расписании Администрации нашего поселения. Вводится новая должность, не относящаяся к муниципальной должности. Сегодня срок уведомления истек. Должна ли я отработать 2 недели? И н является ли это сокращением?

Мне вручили уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора. Что будут проведены организационно-штатные мероприятия с внесением изменений в штатное расписание. И со мной будет расторгнут трудовой договор в связи с сокращением штата работников. Но уведомление дали только мне, а я знаю, что моя штатная единица необходима на предприятии, где я работаю.

Если после этой даты руководитель предприятия не издает приказ об увольнении меня, считается ли что должность сохранена в штатном расписании и какой документ должна предоставить мне администрация по этому поводу? Спасибо.

С уважением, Борис.

Нахожусь на декретной ставке. Работаю уже больше 1.5 лет. В настоящее время в организации вводится новое штатное расписание, мою должность переименовывают и выводят из штатного расписания. Уведомление о переводе на новую позицию так и не получил т.к. и уведомления об изменении в штатном расписании. Другие коллеги уже перешли в рамках новой штатки. Кадры утверждают что необходимо ждать основного сотрудника и только после ее перехода и согласия я должен снова переходить на декретную ставку уже в новом штатном расписании. Я хочу перейти на основную ставку т.к. это новое штатное расписание. Прошу подсказать нарушаются ли мои права.

В отделе сокращается должность инженера 2 категории с 1 июля. Новое штатное расписание от нас скрывают. Я предполагаю, что в новом штатном расписании эта должность будет. На 24.04.2017 я получил уведомление о предстоящем увольнении следующий формы.

Какой датой увольнять сотрудника по сокращению, если уведомление ему было вручено 09.09.15 г. (дата уведомления та же), но в уведомлении не указана конкретная дата сокращения, т.е по истечении 2-х месяцев. Увольнять 08.11.15 или 09.11.15 г.? И какой датой вводить новое штатное расписание уже без сокращенной должности: в день увольнения сотрудника или в день, следующий за днем увольнения сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: В организации изменяется штатное расписание и работнику было выдано уведомление о том, что ему предлагается должность с понижением на 0,5 ставки. О сокращении предыдущей должности в уведомлении не указано, но фактически должность сокращается. Законно ли увольнение по ст. 77 п. 7 или увольнение должно быть по сокращению?

Работник подписал уведомление о расторжении срочного трудового договора. В штатном расписании его должности нет (а это обязательно?). Оспаривает увольнение. Что ему ответить? Он уволен законно?

Со мной был заключен трудовой договор с окладом 5000 рублей. После моего увольнения мне произвели расчет согласно штатного расписания, где оклад составляет 2500 рублей. На протяжении работы на предприятии заработная плата начислялась из расчета 5000 рублей, а не из 2500 рублей. В судебном споре предприятие доказывает, что штатное расписание важнее трудового договора. Второй экземпляр трудового договора на руках имеется. На что я должна операться при доказательстве неправомерного расчета при увольнении? Что для суда важнее: трудовой договор с сотрудником или штатное расписание по предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение