При разделе имущества имею ли я или ребенок право на жилплощадь?

• г. Тюмень

Мы разводимся с мужем. У нас 2-х комнатная квартира, купленная мужем еще до женитьбы. Приватизированна на его имя. У нас общий ребенок, который останется со мной. При разделе имущества имею ли я или ребенок право на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Вы проживаете с ребёнком в этой квартире, то Вы можете потребовать через суд права пользования данной жилой площадью. Если живёте в другом месте, тогда Ваши шансы равны нулю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мы разводимся с мужем. У нас 2-х комнатная квартира, купленная мужем еще до женитьбы. Приватизированна на его имя. У нас общий ребенок трех лет, который останется со мной. Мы все в квартире прописаны.

При разделе имущества имею ли я или ребенок право на жилплощадь?

Разводимся с мужем. Общий ребенок остается со мной. При разделе совместно нажитого имущества положена ли мне половина или две трети (те что-то и ребенку)? Спасибо.

Мы с мужем разводимся, При разделе имущества считается ли общим имуществом норковая шуба, купленная мне мужем, стоимиостью 1800$ или это личная вещь, которая разделу не подлежит? Есть ли какие-то ограничения по стоимости вещей, находящихся в личном пользовании (драгоценности, меха), выше стоимости которых имущество считается общим?

С уважением. Елена.

Мы разводимся с мужем есть совместно приобретенное жилье двух комнатная квартира, моя квартира приобретенная мною до брака есть заявление заверенное нотариусом что на момент приобретения этой квартиры в браке не состояла, была продана в пользу этой квартиры как будет произведен по суду раздел имущества есть совместный ребенок который останется жить со мной.

Мы с мужем и ребенком проживаем в 2-х комнатной квартире. Прописаны муж и ребенок. Квартира приватизирована (приобретена в браке). Мужу и ребенку принадлежит по 1/2 жилплощади, я прописана на другой жилплощади. Предстоит развод.

Вопрос: каким образом при разводе будет оформлен раздел имущества (квартиры), если ребенок остается со мной? Имею ли я право на часть жилплощади?. Как с наименьшими расходами оформить данную процедуру?

С уважением, Ирина.

Разводимся с женой, возник вопрос раздела имущества. Последние 2 года живем раздельно. При ведении раздельного хозяйства будет ли имущество, нажитое за этот срок, признаваться общим и подлежать разделу? Будет ли учитываться при разделе, кто фактически пользуется вещами (машина, дача)? Как будет делиться 3-комнатная кооперативная квартира (пай не выплачен), в которой прописан несовершеннолетний ребенок (остается с матерью)? Возможна ли денежная компенсация другому супругу за его долю имущества и как в данном случае определяется размер выплаты? Заранее спасибо.

Я в разводе уже 1 год, совместный несовершеннолетний ребенок, который после развода остался со мной. В нажитой совместной собственности - 3 - х комнатная приватизированная квартира, которая оформлена в 100% собственность на меня и автомобиль. После неформального соглашения автомобилем пользуется бывший муж, а мы с сыном живем в квартире. Бывший муж уже зарегистрировался другим браком, но остается прописан в нашей квартире. Пока он остается прописан, я не могу не продать квартиру, не ремонтировать ее, опасаясь, что он в любой момент будет претендовать на жилплощадь. А на раздел он тоже не подает. Вопрос: объясните нам права на раздел всего имущества, как можно избежать раздела именно квартиры? Если он женился и проживает на определенной жилплощади, можно ли его выписать из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. У меня 15 летний сын, усыновленный мужем в браке. До брака мною была получена 1 комнатная квартира, приватизирована она была в браке - по 1/2 на меня и на сына. В браке приобретена 3 комнатная квартира, единоличным собственником которой являюсь я. Имеет ли право на долю в 3 комнатной квартире при разделе имущества мой сын?

Заранее благодарна. Елена.

Мы с мужем разводимся при этом у нас маленький ребенок и счет в банке, но счет открыт на имя мужа, при разделе имущества деньги которые на счету будут делиться по ровну или все останется у мужа. Спасибо.

Мы с мужем разводимся и встал вопрос о разделе имущества, в частности квартиры, но квартира у нас приватизирована на несовершеннолетнюю нашу дочь. После развода дочь остается со мной, как быть с разделом квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение