При разделе имущества имею ли я или ребенок право на жилплощадь?

• г. Тюмень

Мы разводимся с мужем. У нас 2-х комнатная квартира, купленная мужем еще до женитьбы. Приватизированна на его имя. У нас общий ребенок, который останется со мной. При разделе имущества имею ли я или ребенок право на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Вы проживаете с ребёнком в этой квартире, то Вы можете потребовать через суд права пользования данной жилой площадью. Если живёте в другом месте, тогда Ваши шансы равны нулю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев