Могу ли я вступить в наследство папиной доли квартиры, приватизированной с бабушкой?

• г. Екатеринбург

Умерла бабушка в 2015 году, у которой была квартира приватизированная на пополам с моим папой. Папа погиб еще в 1996 году, но в его долю никто не вступал. Могу ли я (единственная дочь) сейчас через суд вступить в наследство в папину долю. Ранее я не знала, что квартира была приватиризовна на двоих. Бабушка была прописана в этой квартире одна. Завещание бабушка написала на меня и ее родную сестру в равных долях. Могла ли бабушка принять наследство на папину долю автоматом. За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я (единственная дочь)сейчас через суд вступить в наследство в папину долю.

- Можете,

если каким-то фантастическим способом восстановите в суде срок на принятие наследства или в суде установите факт принятия вами за папой какого-то наследства (библиотеки, машины, холодильника).

Могла ли бабушка принять наследство на папину долю автоматом.

- Могла. Так как она проживала в этой квартире.