Можно ли и нужно ли регистрировать два ЧП на себя при совмещении различных видов деятельности?

• г. Нижний Тагил

Я веду дискотеки и хочу открыть магазин. Можно ли и нужно ли регистрировать два ЧП на себя, если род моей деятельности крайне разный?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете ввиду регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, то нет, не нужно. Физическое лицо не может быть зарегистрировано в качестве ИП дважды.

Нужно зарегистрировать оно ИП, при этом в форме на регистрацию указать все виды деятельности, которыми хотите заниматься и за которые будете отчитываться.