Организация удержала часть зарплаты согласно договору займа - основание и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация я решил уволиться но должен организации 70000 руб. при этом я написал рассписку что выплачу долг в течении 3-х месяцев. При получении зп организация высчитала 10000 тыс руб. по договору займа и плюс при этом по распоряжению директора не выплатила остальную зарплату. Законно ли то и на каком основании? Спаибо. Просто на что теперь жить.

Ответы на вопрос (1):

Это не законно (если только прямо не предусмотрено условиями договора займа, что суммы выплачиваемые в качестве з/п удерживаются в счет погашения задолженности по договору займа). Вы вправе защищать свои права в комиссии по трудовым спорам или суде.