Возможно ли изменить заявление на увольнение по поводу ухода за ребенком, если принуждают отработать две недели?

• г. Нерюнгри

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. Заставляют отработать 2 недели. Можно ли переписать заявление на увольнение по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Вы по закону обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Нет такого основания для увольнения "по уходу за ребенком". Вы увольняетесь по собственному желанию, а причина увольнения никому не интересна. Придется работать 2 недели.