Возможно ли изменить заявление на увольнение по поводу ухода за ребенком, если принуждают отработать две недели?

• г. Нерюнгри

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. Заставляют отработать 2 недели. Можно ли переписать заявление на увольнение по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Вы по закону обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Нет такого основания для увольнения "по уходу за ребенком". Вы увольняетесь по собственному желанию, а причина увольнения никому не интересна. Придется работать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет, работодатель заставляет переписать по собственному желанию, что делать?

Заявление написано сегодня, 18 февраля 2007 года, но так сложилось что у нее заболел ребенок и необходи отпуск по уходу за ребенком.

Вопрос, можно ли в данной ситуации уже после того как написано заявление на увольнение по собственному желанию взять оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, а уже после выздоровления ребенка отработать положенные 2 недели.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но мне нужно отработать ещё 2 недели, но я попадаю в больницу. Сейчас работадатеь заставляет прийти и переписать заявление задним числом. Это правомерно? Что мне делать?

Заявление на увольнение написано 19 марта 2014 года, сказали отработать 2 недели, я написала со 2 апреля уволить по собственному желанию. Долна ли я работать 2 апреля включительно? Работодатель заставляет отработать меня.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Если я уже написала и отдала руководителю заявление на увольнение с текстом уволить по собственному желанию.. могу ли я прийти и переписать на уволить по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет до даты увольнения осталось неделя или мне вправе отказать?

Я написала заявление 14.06.2015 г. по собственному желанию на увольнение, что бы уволили меня 29.06.2015 г. По состоянию здоровью мне пришлось взять больничный 29.06.2015 г. После больничного я должна буду отробатывать 2 недели или нет? Но меня заставляют отработывать 2 недели. А могу ли я переписать заявление не по собственому желанию, а по уходу за ребёнком этим жечеслом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление по собственому желанию на увольнение. Меня застовляют отрабатывать 2 недели. Имеет право работадать меня заставить отработать.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 23.10/18 г. Сказали отработать две недели. Одну неделю я взяла больничный себе, а вторую больничный по уходу за ребёнком? Должна ли я ещё что то отрабатывать? Помогите.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, в договоре о расторжение было написано число 08.10.13..но работодатель заставляет отработать 2 недели для нахождения сотрудника на мое место, законно ли это? Должны ли меня рассчитать после 2 х недель отработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение