Права на отпуск при уходе за ребенком и компенсация при увольнении

• г. Дзержинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком отпуска не предоставляются. Если у Вас имеются отпуска, не использованные до ухода в декрет, то при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декрете с 2013 года, на тот момент у меня были неиспользованные дни отпуска за предыдущие годы. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после окончания декрета?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Я не отгуляла два отпуска (последний раз в 2006 г брала несколько дней в счет отпуска), затем ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В случае увольнения обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска или все пропадает? Существуют ли сроки при выплате компенсации за неиспользованный отпуск? Спасибо.

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Работала 5 лет в одной фирме. В отпуске гуляла ежегодно, но не 28 к. дней, и заявлений на отпуск не писала. Считается ли это неиспользованным отпуском и имею ли я право на компенсацию за неиспользованные отпуска.

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не компенсирует неиспользованный основной ежегодный оплачиваемый отпуск и не переносит дни отпуска на следующий год. Правда ли что при увольнении я могу рассчитывать на компенсацию всех неиспользованных отпусков? И за какой период работы я могу получить компенсацию?

Имею два неиспользованных отпуска, не отпускали. Увольняться не собираюсь. Можно ли написать заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск. Уже подходит срок очередного отпуска.

Работник в течении 5 лет не был в отпуске и компенсацию за неиспользованный отпуск не получал сейчас увольняется и просит компенсацию за все неиспользованные отпуска за пять лет - прав ли он и как должен поступить работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение