Права на отпуск при уходе за ребенком и компенсация при увольнении

• г. Дзержинск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком отпуска не предоставляются. Если у Вас имеются отпуска, не использованные до ухода в декрет, то при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска.