Если он не успеет их выплатить, что и в какой форме у него потребуют?

• г. Москва

Мой брат взял в кредит в магазине и 2 кредита в банке. Срок выплаты кредитов истекает в декабре. Вроде бы ничего не закладывал из имущества, насколько я знаю. Если он не успеет их выплатить, что и в какой форме у него потребуют?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыщут долг, а затем прийдут домой и заберут все имущество которое ему принадлежит. Есть еще вариант, если он ни разу не платил кредит (ни копейки) то уголовная ответственность может наступить за это.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат взял в кредит в магазине и 2 кредита в банке. Срок выплаты кредитов истекает в декабре. Вроде бы ничего не закладывал из имущества, насколько я знаю. Если он не успеет их выплатить, что и в какой форме у него потребуют?

Они могут прийти домой и взыскать имущество только его, или они не будут разбираться? (там где он прописан живет еще мать и брат) Мне бы не хотелось отдавать свои вещи за глупость брата.

Играет ли роль то что квартира не зарегистрирована в собственность?

Как они взыскают долг, если у него не было денег выплачивать кредит?

Спасибо!

Спасибо!

Мой брат утверждает, что взял беспроцентный кредит в магазине на товары общей стоимостью 40 тыс, который все еще отдает. (срок истекает зимой)

Теперь он взял кредит сбербанка на окна на 6 месяцев.

Разве такое возможно брать несколько кредитов одновременно?

И возможно ли брать несколько кредитов одновременно без официальной работы?

(у него лишь подработка, без трудовой)

Спасибо!

Пож. Мой брат, проживающей в квартире со своей матерью, взял в банке кредит, потом его выплатил раньше срока, ему пришла карточка, что он может еще раз воспользоваться кредитом. Мой брат пошел в банк и взял еще раз часть кредита, но на данный момент брат не работает и не сможет выплатить кредит. Почему в банке не проверили, что брат в данный момент не работает и дали ему кредит? И что будет, если брат не сможет выплатить данный кредит?

Около 3-х лет назад мой дядя, который проживает отдельно от меня (брат моей мамы) взял кредит в банке Русский стандарт, сейчас мне названивают сотрудники банка, говорят что он не выплачивает кредит, срок выплаты истекает завтра, просят меня с ним связаться, иначе они примут против него различные меры, в том числе обратятся в милицию. Даже проговорились прямым текстом; Да вы кредит выплатите просто... насколько правомеры их действия, имеют ли они право мне звонить, и чем действительно грозит эта ситуация моему дяде? Добавлю, что на данный момент он пенсионер и инвалид 3-й группы, и разом выплатить всю сумму кредита он не в состоянии.

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

Оформил товарный кредит в магазине. По акции 6 месяцев-0 процентов. Мне распечатали договор, в котором указан срок кредита 18 месяцев. По договору, если всю сумму кредита верну за 6 месяцев, то процентная ставка составит 8%годовых, а потом ставка будет уже 99%годовых. То есть если в магазине мне сказали, что кредит беспроцентный, значит 8%годовых за 6 месяцев пользования кредитом магазин должен внести за меня в банк? В итоге я заплатил сумму кредита за 5 месяцев, позвонил в банк, там сказали, что кредит закрыт. А сейчас мне звонят из банка с требованием внести дополнительно 14 тысяч рублей. Я сказал, что оформил кредит 0-6 месяцев с кредитом расплатился, на что в банке мне ответили: Ничего не знаем, виноват магазин. В магазине на мой вопрос отвечают, что банк виноват. Так кому мне предъявить претензию и подать в суд. Магазину или банку?

У меня папа брал кредит для своего брата в трех банках. Оформлял конечно на себя. Брат обещал платить по кредитам, что конечно и делал в течении полугода. В дальнейшем он перестал платить по кредитам. Папе стали приходить конверты с банков. На данный момент ситуация такая: по одному кредиту прислали судебное уведомление о решение суда выплатить всю сумму кредита в установленный срок. Брат отца пообещал выплатить или начать платить. Потом пришло письмо от судебных приставов об изъятии имущества. Брат ушел в подполье. Есть ли шансы подать в суд на Брата имея информацию что для него брали кредит (свидетели, аудиозапись телефонных разговоров, информация о том что Брат платил кредит)? Какая вероятность перехода выплаты за должности по кредиту на детей отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если в банке берется кредит и закладывается какое нибудь имущество, должен быть какой нибудь договор именно о том, что имущество заложено? Я не в состоянии платить кредит и спустя год банк подал в суд на взыскание заложенного имущества, но никакого имущества я не закладывал?

Мой муж в тайне от меня взял кредит для брата (не хватало им на жилье) . 60 т.р.почти 3 года назад. На три года. С условиями что то будет платить сам.

но как сейчас случайно выяснилось брат его не платил и не платит т.к не имеет постоянной работы.

Живем сейчас в разных городах.

За это время не поступало никаких звонков не писем не смс от банка или бругих (коллекторов) что есть долг.

Как теперь быть нам если банк вдруг вспомнит о крелите. Слышала что если после плотежки последней прошло 3 года то можно не платить или что то вроде этого. Брат делал по началу несколь платежей.

И почему банки молчат. Чего ожидать нам теперь. Видь истекает в ноябре срок кредита. Крелит был взят в банке траст... голова кругом теперь. Где брать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение