Pensioners and Disabled Couple Co-sign Loan, Struggle to Receive Payments - Seeking Advice on Legal Options

• г. Кемерово

Я пенсионер, инвалид 2 группы. В 2007 году, мы с мужем, пошли в поручители к своей бывшей снохе. Она кредит не хочет платить. С меня как с поручителя, высчитывают с пенсии с 2009 года. У мужа с пенсии тоже стали высчитывать уже четыре месяца. У мужа пенсия всего восемь тысячь. 50% у него высчитывают. Остается сумма ниже прожиточного. Мы не знаем что нам делать? Можем ли мы оспаривать свои прова?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте действия пристава, так как вам должны оставлять прожиточный минимум

Имеют право удержать 50%.Обращайтесь в суд с иском о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)