Вопрос о возможности изменения алиментов в России - судебное разбирательство о сумме алиментов при изменении обстоятельств жизни

• г. Севастополь

В 2011 г. я получила исполнительный лист на алименты (на тот момент мы еще были украиной), в листе фиксированная сумма 1000 грн, пока муж был официально устроен, я получала алименты от его фирмы, потом в 2014 г после того как крым вступил в россию, мои алименты умножили на 3,3, получилось чуть больше 3000 рублей, до сентября 2014 г. я получала эту сумму, потом его уволили и он устроился на своей машине таксистом, официально не хочет устраиваться специально, привозит мне с опозданием в 2 месяца 3500 руб. Я считаю, что 3500 на сегодняшний день это не деньги, так как только за садик 2500 нужно платить, а лекарства, одежда, обувь, игрушки, развлечения, и т.д. Я просила его поднять алименты, он сказал, что ему плевать. Судя по статье я имею право получать 15000 от него. Могу ли я заново подать в суд на алименты уже по российскому законодательству? Так дело не пойдет, у него своя машина новая, квартира с матерью трехкомнатная, в такси он много зарабатывает, он сам говорил, что заработки большие, а мы с дочкой концы с концами сводим. Я прошу о помощи.

Ответы на вопрос (2):

заново не можете, имеете право подать заявлением на изменение размера алиментов

Насколько я понимаю, у Вас есть действующее исполнительное производство, которое находится у судебных приставов.

Вам нужно написать им письменное заявление о том, что алиментов Вы не получаете, и потребовать арестовать его имущество с целью взыскания алиментов.

В заявлении укажите подробно перечень его имущества, который Вам известен.