Возможные проблемы с договором при досрочном выселении - что делать?

• г. Белгород

Снимаю квартиру, договор заключен на год. Типовой. Так получилось, что должна съехать по истечении трех месяцев, т. е. срок действия договора еще не истек. Хозяина предупредила заранее, как прописано в условиях. Но он, мягко сказать. Не очень адекватный... Настаивает чтобы я ему платила компенсацию в виду того, что раньше окончания срока договора схъезжаю. Я-то понимаю, что это бред. Подскажите, может ли он через суд что-то потребовать (как обещает)? Срок договора - это формальность, а обстоятельства бывают всякими. P.S. с моей стороны обяз-ва по оплате, собдюдению созранности и порядка выполнены. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Он ничего не сможет с Вас взыскать.

Если компенсация за досрочное расторжение договора аренды не предусмотрена самим договором аренды, то ничего он потребовать не может.

Не забудьте подписать с ним акт приема-передачи помещения, т.к. аренда прекратиться только после его подписания.

Это лучший ответ

Если хозяин квартиры предупрежден в соответствии с условиями договора то у него нет оснований что то требовать еще от вас кроме оплаты за время фактического проживания