Недостаточно информации в договоре приватизации для определения формы собственности на дом

• г. Красноярск

По договору приватизации не понятно долевая или совместная собственность на дом. Написано, что покупатели 4 человека, указаны их фио, но не написано, что каждому к примеру принадлежит по 1/4. Просто указана площадь и что количество человек 4. Какая это собственность?

Ответы на вопрос (1):

совместная, доли признаются равными

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли прдажи части одноэтажного здания указана общая площадь проданных помещений и указаны конкрентые помещения с соответствующей площадью. В качестве неот\ъемлемой части к договору прилагается план здания, на котором определены помещения. Переходящие в собственность покупателю. В свидетельстве о госрегистрации указано-общая долевая собственность с указанием долей без площади. Сейчас продавец не может без согласия покупателя сдать в аренду свою площадь. Договор аренды не регистрируют. Что делать?

В договоре приватизации на семью из трех человек не указано совмстная или долевая собственность. Каким образом можно оформить договор дарения на одного из членов семьи? Обязателен ли нотариус?

Очень срочно нужна помощь! Оформили договор купли продажи участка под возмещение. В договоре указана общая совместная собственность, указаны я и дети, в Росреестра сказали письменно подать заявление что это не общая совместная а общая долевая собственность. Подскажите возместят ли так земельный зскртификат или договор менять надо?

В договоре написано, что жить будут 2 человека (указаны ФИО и паспортные данные). Но один человек съехал и теперь живет только 1 человек. Является ли это нарушение договора аренды?

У меня с соседями единый дом разделёный забором (общая долевая собственность). Общая площадь дома 130 кв.м. Имеются наследники у которых имеются свои доли от этих 130 кв.м. При оформлении свой части дома в собственность сосед указал, что площадь объекта тоже 130 кв.м. При подаче моих документов на регистрацию своёй части дома в документах тоже были указаны такие данные. Получается что у меня и у соседа одинаковые площади и что каждый может претендовать на эту площадь. В пункте Вид права указано: Общая долевая собственность. Правильно ли, что у меня и у соседа указана общая площадь 130 кв.м в документах. Не получиться ли путаницы, если к примеру сосед захочет продать свою часть дома где будет указано 130 кв.м. Спасибо!

Мне человек должен денег! Имеется расписка, в ней указаны все паспортные данные, ФИО человека должника, но не написано что он должен эти деньги мне (не указаны мои ФИО)! в расписке указано что человек обязуется выплатить всю сумму до 19.04.2013, но все время переносит время ссылаясь на болезни! Скажите пожалуйста имеет ли силу эта расписка? Куда я могу обратиться с распиской (в какие органы)?

Если в свидетельстве на право собственности указана только долевая жилая площадь, считается ли что вспомогательные помещения автоматически приватизированы? Или должны быть указаны две площади: общая и жилая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем... Частный дом, на двух собственников. Состоялось мировое соглашение по разделению жилой площади и земельного участка в 2004 г. Выдали свидетельство на право собственности... Сейчас хотели каждому завести домовую книгу. В паспортном столе сказали, что не указано какая площадь принадлежит каждому, а просто написано, что 1\2...Каковы наши дальнейшие действия? Спасибо.

Два человека являются собственниками дома:1/2 часть дома является собственностью по наследованию, другая 1/2 перешла в собственность по решению суда. Как понять кому какая часть принадлежит, если в документах это не указано? Но жил в этом доме только один человек.

Здравствуйте. В домовой книге, в разделе информации о собственниках указаны три человека. На этой же странице в графе о доле на имущество указано совместная собственность. В случае раздела имущества в каких долях будет делиться жилплощадь и на сколько человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение