Вопрос: на какие компенсации можно расчитывать и куда (к кому) обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в дтп, был пассажиром, машина застрахована ОСАГО, погибли и водитель и пассажир. Я осталась с трехмесячным ребенком, не работаю. Вопрос: на какие компенсации можно расчитывать и куда (к кому) обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

за возм ещением необходимо обратиться в СК виновника ДТП, предварительно получив документы из ГИБДД.

Должны выплатить возмещение вреда в случае смерти - 135000 рублей и 25000 - возмещение расходов на погребение.

Если виновник ДТП не погиб - можно с него взыскать и моральный ущерб и выплаты в связи со смертью кормильца. Было бы проще взыскать данные суммы, если владелец т/с - юридическое лицо.

Рывкин Вячеслав.