Вопрос: на какие компенсации можно расчитывать и куда (к кому) обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в дтп, был пассажиром, машина застрахована ОСАГО, погибли и водитель и пассажир. Я осталась с трехмесячным ребенком, не работаю. Вопрос: на какие компенсации можно расчитывать и куда (к кому) обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

за возм ещением необходимо обратиться в СК виновника ДТП, предварительно получив документы из ГИБДД.

Должны выплатить возмещение вреда в случае смерти - 135000 рублей и 25000 - возмещение расходов на погребение.

Если виновник ДТП не погиб - можно с него взыскать и моральный ущерб и выплаты в связи со смертью кормильца. Было бы проще взыскать данные суммы, если владелец т/с - юридическое лицо.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос водитель на за страхованной машине улетел в кювет и сним были 7 человек все погибли машина застрахована ОСАГО в РЕССО какие выплаты положены семьям погибших пассажиров?

Мой муж погиб в следствии ДТП, был пассажиром, не водителем. Недавно был суд, водителя (машины, где был муж) признали виновным. Машина конечно застрахована. У меня остался маленький ребенок (на момент смерти мужа было 6 месяцев, сейчас 1,3 года). Я не работаю, сижу с ребенком, до рождения ребенка училась в университете, сейчас в академическом отпуске. Хотелось бы узнать, на какие денежные выплаты можно рассчитывать на меня и ребенка от страховой компании, где застрохована данная машина. Спасибо.

Вопрос. Машина застрахована по ОСАГО. в 2014 году, машина попала в ДТП, в которой погиб водитель и пассажир. Следствие признала водителя виновным.1).Обязана ли страховая компания, выплатить компенсацию за гибель пассажира и в каком размере. Страховая оплатила только расходы на погребение.2).Есть ли срок исковой давности в таком случае. Спасибо.

Пассажир, мой брат-инвалид, погиб при дтп, будучи пассажиром, полагается ли компенсация от страховой компании по полису ОСАГО водителя? Водитель тоже погиб.

Попал в аварию пассажир умер вина не моя машина на трассе выскочила на встречку водитель умер в той машине жена и 2 ребенка живые машина ихняя застрахована осаго и на отце у меня как у водителя 4 перелома ноги и рука дело закрыли так как виновник водитель умер машина моя востановлению не подлежит я не застрахован на что я могу расчитывать?

У меня в дтп погибла сестра она была пассажиром на переднем сиденье водитель был пьяный какое наказание водителю и что должен возместить водитель за смерть пассажира.

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП погибла девушка-водитель и её пассажир, мой отец. Оба были пристегнуты. У водителя был полис ОСАГО. Вина девушки-водителя доказана. Могу ли я потребовать выплату компенсации за погребение отца и моральный вред с родственников девушки водителя?!

Мой муж погиб в следствие ДТП. Водитель машины, на которой в качестве пассажира ехал мой муж, был признан виновником ДТП. На какие выплаты со стороны страховой компании, в которой был оформлен полис ОСАГО данного водителя, я могу рассчитывать? Заранее благодарю.

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение