Вопрос №6470610

Человек устроился на работу 05.03.2013 года положен отпуск 52 дня, отгулял отпуск в 2013 году (октябре) 26 дней, в 2014 году (мае) отгулял 52 дня. Следующий отпуск в июне 2015 года? Сколько дней отпуска положено?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
02.04.2015, 11:17

52 дня и положено

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6476673

Человек устроился на работу 05.03.2013 года положен отпуск 52 дня, отгулял отпуск в 2013 году (октябре) 26 дней, в 2014 году (мае) отгулял 52 дня.Следующий отпуск в июне 2015 года. Сколько дней отпуска положено в 2015 г.?

Похожие вопросы

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 16:51

Отпуск должен предоставляться ежегодно. Перенос отпуска на следующий год возможно только с письменного согласия работника. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ст. 124 ТК РФ.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет

Принята на работу 8 февраля 2012 года, за 2012 год сходила в отпуск 32 дня остаток оплатит и 3 дня за свой счет.

Принята на работу 8 февраля 2012 года, за 2012 год сходила в отпуск 32 дня остаток оплатит и 3 дня за свой счет.

2013 год - сходила в отпуск и за вой счет 23 дня в течении года. Отпуск продвинули с 1 марта 2014 по 28 феврля 2015 г.

2014 год отпуск, и за свой счет 16 дней. Отпуск сдвинулся на 15 марта 2015 по 14 марта 2016. в 15 году отпуск дали 11 дней. И за свой счет 19 дней. Теперь опять у меня в 2016 отпуск отменяется его передвинули с мая 2016 по 2017. почему зв свой счет все дни отпуска передвигают.

Юрист г. Москва
31.10.2015, 21:34

Рабочий год сдвигается на количество дней отпуска за свой счет , превышающее 14 за рабочий год , а не календарный. Для точного ответа , правильно подсчитано или нет, нужны точные даты отпусков без сохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня.

Сколько дней отпуска осталось за 2019 год, если устроилась на работу в сентябре 2009, летом 2010 года ежегодный отпуск 42 дня, декабрь 2010-июнь 2011 б/л по БиР, (отпуск за этот период 31,5 дня)-отпуск по уходу за ребёнком до 1.01.2014. Лето 2014 года ежегодный отпуск 42 дня. С 01.01.15-31.12.2015 (лето отпуск 42 дня). Февраль 2016-август 2016 года отпуск БиР. Отпуск по уходу август 2016-март 2019. Март 2019-февраль 2022 отпуск по уходу за ребёнком. Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня. И остались ли дни?

Юрист г. Елабуга
15.07.2022, 01:09

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Подскажите сколько мне по закону положено дней отпуска перед декретом.

Я устроилась на работу 11 ноября 2013 года пошла в отпуск в октябре 2014 и вышла 9 ноября 2014 года отпуск у нас 44 дня. Второй отпуск у меня был в июне 2015 на 30 дней и остатки в октябре 2015 на 14. С января 2016 года я ушла на легкий труд по беременности и в конце июня ухожу сейчас в декрет. Подскажите сколько мне по закону положено дней отпуска перед декретом.

Юрист г. Ижевск
04.05.2016, 05:55

Здравствуйте! Отпуск Вы можете использовать полностью ст.260ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

А если хотите использовать строго по дням,то можете взять 44/12*11

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Подскажите сколько мне по закону положено дней отпуска перед декретом.

Я устроилась на работу 11 ноября 2013 года пошла в отпуск в октябре 2014 и вышла 9 ноября 2014 года отпуск у нас 44 дня. Второй отпуск у меня был в июне 2015 на 30 дней и остатки в октябре 2015 на 14. С января 2016 года я ушла на легкий труд по беременности и в конце июня ухожу сейчас в декрет. Подскажите сколько мне по закону положено дней отпуска перед декретом.

Юрист г. Ульяновск
10.05.2016, 07:13

Здравствуйте. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лахденпохья

Положен ли мне отпуск за 2015 год, если да, то какой?

Я сотрудник ОВД. Я вышла в декретный отпуск в октябре 2013 года, срок которого был до февраля 2014 года. Я отгуляла очередной ежегодный отпуск за 2013 год. Так же взяла полный отпуск за 2014 год. Вышла на работу в сентябре 2015 года. Положен ли мне отпуск за 2015 год, если да, то какой? За 2016 год мне положен ведь полный отпуск? Спасибо.

Юрист г. Пермь
22.04.2016, 18:31

Обратитесь в ОК РОВД и там дадут ответ,обмануть не имеют права.....ЗА 2016 г дадут полный отпуск...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приморско-Ахтарск

В декрет мне идти 30 октября, вопрос сколько мне еще положенно дней отдохнуть, не учитывая овансы за следующий год?

Я работаю в компании с 19 мая 2012 года и за период с мая и до конца года отпуск не брала. За 2013 год отпуск полностью отгуляла, в 2014 году была в отпуске 14 дней в июне. В декрет мне идти 30 октября, вопрос сколько мне еще положенно дней отдохнуть, не учитывая овансы за следующий год?

Юрист г. Белорецк
09.08.2014, 07:45

Оформляйте отпуск еще на 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Перед д.о положен ли мне отпуск?

Я работаю учителем в школе учителем. С 16 декабря начинается декретный отпуск. Перед д.о положен ли мне отпуск? И сколько дней. Устроена на работу 1 сентября 2013 года. За 2013-2014,2014-2015, 2015-2016 г. отпуск отгуляла по 72 дня, могу ли я взять отпуск за 2016-2017 год? И будет ли он полностью?

Юрист г. Москва
08.10.2016, 19:38

Да, на основании положения Ст. 260 ТК РФ имеете взять внеочередной [b]полный[/b] ежегодный отпуск за рабочий год с 1.09.16 по 31.08.17 (будет увеличен в связи с отпуском по уходу за ребёнком, который не входит в стаж, дающий право на отпуск). Отказать не имеют права. Разделение отпуска на части (предоставление части отпуска), если вам будут навязывать разделение, возможно только по [b]соглашению[/b] сторон (ст. 125 ТК РФ). Имеете право требовать полный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Ниже опишу свои отпуска 2012 год с 1,08-8,08.2013 год (12.01-19.01;01.05-9.05;08.07.07-22,07;23.09-30.09)2014 год 06.01-16.01;

Устроилась на работу 13 апреля 2012 года в декрет ухожу 4 мая 2016 года, хотела взять отпуск на 28 дней но мне отказывают так как говорят, что положен только 21 день, якобы я отгуляла за период 2016 год 7 дней. Хотя я не ходила в отпуск в жтом году была в 2015 по 7 дней в ферале, мае,июне, июле. Ниже опишу свои отпуска 2012 год с 1,08-8,08.2013 год (12.01-19.01;01.05-9.05;08.07.07-22,07;23.09-30.09)2014 год 06.01-16.01; 04.06-15.06;08.07-19.07;30.08-6.09)2015 год (07.02-15.02;01.05-09.05;30.05-6.06;13.07-20.07)это мои отгулянные отпуска имею ли я право взять на 28 дней?

Юрист г. Серпухов
16.03.2016, 16:30

Отпуск предоставляется за рабочий год, т.е. с даты приема на работу по предыдущую дату в следующем году и т.д. Исходя из этого можете рассчитать сколько именно Вам положено на сегодня

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение