Ситуация с увольнением - подписанные документы, неиспользованный отпуск и возможность обращения в трудовую инспекцию

• г. Тула

Заключила с работодателем соглашение о своем увольнении. Заявление по соглашению сторон от 20.03.15. Мне высланы по почте документы об увольнении, в кот. стоит дата 25.03.2015. Без подписи со стороны работодателя. Я их подписала: Личная карточка, доп.соглашение об увольнении по соглашению сторон с выплатой 3-х средних зарплат, приказ об увольнении. Подписанные документы переданы в головной офис работодателю. У меня они есть только в письме на эл.почте.

С 23-го по 25-е марта на работе не присутствовала, уведомив непосредственного руководителя о том, что у меня собеседование и стажировка на др.работу в другом городе. Заявление не писала, уведомила СМС-сообщением, на что получила ответное ОК (практика в этой маленькой, соблюдающей не все законы, компании до моего случая была именно такой). Руководитель организации, узнав, что мне положена компенсация за неиспользованный отпуск (63 к.д.) довольно большая сумма, решил сэкономить на 3-х зарплатах и грозится уволить за прогул, если я не подпишу доп. соглашение без выплат. Запись в трудовую на 02.04.2015 еще не сделана. Выплата компенсации за отпуск произведена в посл. Рабочий день, 3-х зарплат еще не выплатили. Непосредственный руководитель по требованию работодателя написал докладную об отсутствии меня на рабочем месте.

Какие у меня шансы получить 3 ср.месячные зарплаты, как мне забрать трудовую, чем грозит работодателю обращение мной в труд. Инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

чем грозит работодателю обращение мной в труд.инспекцию

Максимум - привлечение к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Единственное, что потенциально может помочь в случае конфликта - обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил уведомление (соглашение) об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации. В соглашении написано, что уволиться он может не ранее 1 октября 2013 года. С 1 октября руководитель не подписывает увольнение. Может ли муж уволиться без подписи руководителя и не потерять компенсацию?

Мне предложили увольнение по соглашению сторон с условием выплаты 13-й зарплаты 100%-но и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, по соглашению я должна отработать до 31 декабря, соглашение подписано мной 10 декабря 2015 года, когда мне обязаны выдать соглашение подписанное со стороны работодателя? И если я во время отработки по соглашению возьму больничный лист, обязан ли работодатель выплатить деньги согласно условиям соглашения, или может самостоятельно их пересмотреть и не выплатить полностью 13-ю зарплату за весь отработанный год?

При увольнении по соглашению сторон, работодателем нарушено такое соглашение (имеется) по выплате в последний рабочий день компенсации за неиспользованный отпуск, заработной платы. Таким образом, нарушено соглашение об увольнении. Возможна ли подача в суд для восстановления сроков увольнения до даты выплаты? Работодатель перевел деньги на счёт в банке, поступили они значительно позже (через 4 дня)?

Работник был уволен и ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. В дальнейшем (через шесть месяцев) по решению суда работник был восстановлен на работе.

Через три рабочих дня после выхода на работу по соглашению сторон работник был уволен. В соглашении отдельно оговаривалась выплата компенсации за неиспользуемый отпуск. Должен ли при увольнении по соглашению сторон работодатель выплатить компенсацию за отпуск за эти шесть месяцев вынужденного прогула?

Решение суда работодатель планирует обжаловать в суде. Месяц с момента принятия окончательного решения суда ещё не прошло.

По соглашению сторон с работодателем договорились о выплате компенсации. Но выплатили все, кроме этой компенсации. В соглашению прописано-работодатель обязуется произвести с ратотником полный финансовый расчет в день увольнения 25 декабря 2015 года и выплатить ратотником компенсацию...

Должен ли Ратотодатель выплатить в день увольнения компенсацию, нарушает ли он условия соглашения?

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Я в данной момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В июле 2017 года я обратилась к своему работодателю с заявлением (устным) о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком. Мне работодатель ответил, что должность моя НЕ сокращена, но на мое место (пока я в отпуске) никого не брали и нет необходимости возвращаться на работу (лишний человек теперь. Им хватает сотрудников). Работодатель предложил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 фот. Я согласилась. Но я сказала работодателю, что соглашение сделаем когда я найду новую работу. Я нашла новую работу и 26 сентября я написала заявление "Прошу уволить меня по соглашению сторон 27.09.17 с выплатой 2 фот" (этот бланк заявления дала начальница). Но работодатель теперь принял заявление и документ "соглашение сторон" не подготовил (дата увольнения прошла, а само соглашение я не видела и соответственно приказа не было на увольнение). Копию этого заявления с отметкой я не брала. Поверила на слово. Что теперь мне делать? Существует ли какой-то срок подготовки самого документа "соглашение сторон"? (я теряю новое место работы из-за того, что меня просто не увольняют. Прошу... Помогите... Что делать то?

И еще дополнение. В трудовом договоре у меня обозначен оклад (5000 руб) + стимулирующие выплаты, регламентированные внутренними документами организации. Зарплата у меня средняя до ухода в декрет была 24 500 руб. Работодатель устно мне предлагает выйти на работу за оклад 5000, без стимул выплат. Но это снижение зарплаты. Могут ли они лишить меня стимулир выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я вынужденно писала заявление на увольнение по соглашению сторон, и заявила в этом заявлении выплату компенсации. На что работодатель прислал мне письмо где написал что расторгнуть договор согласен но без выплаты, Я естественно отказалась, но не на карту перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Я пошла по инстанциям в надежде найти узнать правомерно ли было такое увольнение. Работодатель меня игнорировал, перед моим носом закрывал двери на ключ, письмас почты не забирал. И спустя две недели я узнала что оказывается меня так и не уволили и получила новое письмо где он просит приехать и подписать доп соглашение о расторжении (без выплат), либо вернуть компенсацию за отпуск. Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги, так как они перевели мне их без всяких оснований (увольнения то не было)

Между мною и работадателем было заключено соглашение о расторении трудового договора. Причем я пошла рабтадателю на встречу и согасилась на такое увольннение т.к. работодатель не хотел начинать процедуру сокращения штата. После увольнения и получения на руки трудовой книжки работодатель не выплатил оговоренную в соглашении компенсацию премию и компенсацию за неиспользованный отпуск, хотя по соглашению работодатель был обязан это сделать в последний мой рабочий день. На все вопросы о выпатах я получаю только невнятные отговорки. Можно-ли признать теперь это соглашение недействительным, т.к. работодателем был нарушен один из его пунктов? И потребовать восстановления на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение