Можно ли подать в суд на владельца и каковй шансы?

• г. Тейково

Попал в дтп, я не виновен! Виновник погиб на месте дтп! осаго просроченное на 18 дней. Он не являлся владельцем управлял по доверенности. Суд отказывает об страховой выплате. Можно ли подать в суд на владельца и каковй шансы? Причинен вред здоровью трем лицам. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд на владельца, а также на наследников водителя, если они заявили о принятии наследства. Шансы с владельцем имеются: закон говорит о солидарной ответственности, хотя разные суды решают по-разному.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать моральный вред со страховой организации виновника ДТП, если в ДТП погиб виновник, а пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью?

Я 4 января попал в ДТП. у меня есть полис осаго, виновен не я. При ДТП мне причинен вред здоровью (разрыв внутринних органов) тот водитель погиб. Мне пологаеться выплата по осаго?

Ситуация такая: произошло ДТП, ответственность виновника застрахована в СК.За рулем была дочь собственника ТС,управляя им по доверенности. Причинен её здоровью вред средней тяжести. Виновник ДТП жив, здоров. Ответьте пожалуйста, кто в такой ситуации будет ответчиком при подаче иска по возмещению вреда, причиненного здоровью? СК или непосредственный виновник ДТП? заранее спасибо))

В результате ДТП мне причинен тяжкий вред здоровью и признана потерпевшей в уголовном деле. ОСАГО отказывает в страховой выплате за потерю здоровья. Правы ли страховщики?

автомобиля после выплаты страховой суммы по ОСАГО и вред здоровью (причене средний вред) владельцу организаци которая предоставила автомобиль в лизинг, и к водителю, т.к. не нашел где работает виновник ДТП, причинение морального вреда. Все ли правильно сделал.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Произошло ДТП с участием трех ТС.

Пострадавших нет, причинен вред только имуществу.

Виновник ДТП застрахован по ОСАГО.

Пострадавший 1 застрахован по ОСАГО.

У пострадавшего 2 нет страховки, кроме того просрочены права. Он заявил, что будет подавать в суд.

Вопрос:

1. В этом случае пострадавший 2 будет подавать в суд на страховую виновника и добиваться получение выплату от страховой? Или же он подает в суд на самого виновника?

2. Каковы шансы, что виновник 2 выиграет суд?

3. Каков максимальный размер выплаты пострадавшему 1?

Можем ли мы рассчитывать на выплату ОСАГО, если мой супруг пассажир машины виновника. Виновник погиб на месте дтп. Ему причинен тяжкий вред здоровью, дана инвалидность 2 группы. Также машина принадлежала мне, страховка была без ограничений, машина на утилизацию. Что нам положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня погиб муж в результате ДТП по вине другого водителя. Мой муж управлял транспортным средством по доверенности (не являлся владельцем, но вписан в страховку). Какие выплаты мне положены от страховой компании виновника аварии, и какие мои действия?

У меня погиб отец при дтп, на момент аварии управлял мотоциклом не имея полиса осаго и просроченные права, признан потерпевшим, виновник на авто имеет полис осаго, будет или нет выплата от страховой компании?

Попала в ДТП, виновник второй участник, подала все документы в страховую компанию виновника для выплаты страховки по ОСАГО, получила положительное решение, но уже 2 месяца выплату не производит, говорят ждите. Хочу подать в суд на компанию, взяла копии всех документов. В какой суд надо писать заявление (По месту нахождения ответчика?), в какой форме, и обязательно ли официальному владельцу машины (управляла по рукописной доверенности), можно ли отправить заявление по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение