Умершая мать не успела получить пенсию в России - какие права на наследство имеют ее близкие?

• г. Бородино

Маму привезли в Украины в Россию 8 мес она не получала пенсию так как делали гражданство. Документы уже переслали в Россию в пенсионный, но так как она не получила паспорт пенсию ей не насчитывали,27 марта получила паспорт а 28 марта умерла так и не успела не разу получить пенсию в России. Обязаны ли нам насчитать и выплатить ее пенсию за все месяца за которые она не успела получить?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, насчитают Вам только с момента получения гражданства. но поскольку оно было всего 1 день, то смысла нет