Бывшая жена подает иск на лишение права на дом и участок, суд удовлетворяет ее требования - что делать дальше?

• г. Уфа

Бывшая жена мужа подала иск о том, чтобы лишить мужа права на дом и участок (все записано на мужа) мотивируя тем, что она до свадьбы продала квартиру за 1500000, а уже после свадьбы они купили дом (просто коробка, без внутренней отделки) и участок за 950000. теперешняя цена около 6 мил.. все время после покупки жена не работала (была в дек. отпуске, т.е. 3 года), обустраивался дом и строились различные надворные постройки мужем и на его деньги. Суд ее иск удовлетворил, и верховный решение районного суда не отменил. Правильно ли это и если нет, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Алла, необходимо обжаловать в вышестоящий суд, вплоть до верховного суда РФ.

Ключевая фраза "они купили дом". Значит дом приобретен на общие деньги семьи и является в порядке ст. 35 семейного кодекса совместно нажитым имуществом. То что жена не работала никакого значения не имеет, значение имеет только приобретение имущества в период надлежащим образом зарегистрированного брака.