Можно ли снять с очереди на улучшение жилищных условий из-за получения наследства?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста мы стоим на очереди на улучшение жилищных условий, в этом году уже подходит очередь. Но у меня не давно умер папа и я являюсь наследницей первой очереди, могут ли нас снять с очереди из-за этого наследства? Я прописана с мужем и детьми у родителей мужа, с папой прописана его жена (моя мама). На наследство я не претендую и жить там не намерена. Если я откажусь от наследства в пользу мамы или его проигнорирую совсем, могут ли мне потом сказать, что у меня есть наследство но я от него отказалась значит я не нуждаюсь и откажут? И маме сказали что я должна написать отказную если не претендую, но я бы хотела вообще не касаться этого наследства, могу ли я просто проигнорировать их уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Можете игнорировать. Мама оформит все на себя.