Права второго учредителя ООО при отсутствии взносов в уставной капитал

• г. Москва

Мы с коллегой открыли 3 года назад ООО. Уставной капилал (10 тыс рублей), в учр. договоре прописано по 50% а реально эти 10 тыс внес на расчетные счет генеральный директор (он же один из учредителей). В случае ухода из ООО, на что может рассчитывать второй учредитель, который не внес деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, почитайте что в уставе ооо записано по этому вопросу, на это он и сможет рассчитывать.

Это лучший ответ

В случае выхода выходящий учредитель вправе рассчитывать на выплату действительной стоимости доли в размере 50 %. Поэтому, пока вы все в обществе - заключите на чужие 50 % договор займа.