Могут ли меня и моего несовершеннолетнего ребёнка выписать из квартиры? Квартира дяди она не приватизирована, мы там не проживаем?

• г. Екатеринбург

Могут ли меня и моего несовершеннолетнего ребёнка выписать из квартиры? Квартира дяди она не приватизирована, мы там не проживаем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Если не проживаете,то через суд.

Спросить
Пожаловаться

раз не проживаете, то могут по ст. ЖК РФ. Но если вы в суде заявите, что это ваше единственное жилье, то суд в выселении откажет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

Моя беременная сестра прописана в квартире своего дяди. Квартира приватизирована на него. Сможет ли он ее выписать из квартиры без ее согласия и как. И второй вопрос, в случае рождения ребенка, он будет автоматически прописан там же где его мать? И в случае рождения ребенка дядя сможет ее выписать из квартиры?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Сын хочет зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Через пару лет, когда будет достроена новая квартира сына, он планирует перерегистрировать своего ребенка в новую квартиру. Сейчас мы видим одну возможную проблему: в новой квартире сына площадь, приходящаяся на ребенка, может быть меньше, чем в моей квартире, и органы опеки не согласятся выписать ребенка из моей квартиры. В связи с этим вопрос: как рассчитывается площадь, приходящаяся на зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка в моей квартире? Она будет рассчитываться как одна третья от общей площади квартиры? Или одна вторая от доли моего сына в собственности?

Моя свекровь является собственником квартиры, может ли она после развода выписать и выселить меня и моего несовершеннолетнего ребенка? В квартире мы прожили 13 лет. У свекрови есть еще одна квартира, в которой она проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При женитьбе сына в квартиру, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, была прописана жена сына, но сама в этой квартире не проживала не одного дня. В настоящее время у сына есть своя квартира (дарственная). Жена его не разведена, но проживает у своих родителей. По прошествии пяти лет она требует раздела моей квартиры. Как выписать ее из квартиры. Квартира моя не приватизирована и она имеет несовершеннолетнего ребенка, которого прописала без моего согласия.

Мне по завещанию от умершего отца досталась квартира. В квартире сейчас прописаны и проживает его внучка со своим сыном. Квартира была приватизирована единолично на моего отца, он был собственником. Сейчас собственником стала я. Могу ли я выписать из квартиры его внучку и несовершеннолетнего ребёнка? Другого жилья у них нет.

У моего мужа есть отец, у отца муниципальная квартира (не приватизирована). Мой муж прописан в этой квартире более трех лет, но там не проживает. Недавно в эту квартиру прописали нашего с мужем совместного ребенка, которому полтора года. Может ли отец мужа выписать моего мужа, т.е. своего сына и выписать несовершеннолетнего ребенка и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение