Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой сын прописан в маминой квартире. Когда мама умерла, в квартире остались прописаны моя родная сестра и он.

Сыну 15 лет. Квартира государственная. Хочется узнать, на какое жилье сын имеет право по закону. Что нужно по закону, чтобы закрепить это жилье за ним.

Квартира в 9-этажном панельном доме, сестра предлагает сыну жилье площадью 18 кв. м в 2-этажном бараке.

Спасибо.

вопрос №64716
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Ваш сын имеет право пользоваться данной жилой площадью, то есть проживать в этой квартире. Если квартира будет приватизироваться, то он получит в ней свою долю. Выписать его из этой квартиры практически невозможно. Если квартира двухкомнатная, то можно попытаться разменять её, чтобы практически решить проблему и не осложнять жизнь ни сыну, ни Вашей сестре. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за Ваш ответ. С уважением, Ольга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X